Обзор ASUS ZenFone 9: Компактный флагман и лучший смартфон 2022 года?
Кажется, настало время обзора лучшего и самого ожидаемого смартфона 2022 года. Наши мольбы были услышаны и мы получили флагманское железо, в компактном корпусе, да еще и с плоским дисплеем на 120 Гц. Но есть один нюанс — это смартфон от ASUS.
И тут вопрос: Часто ли вы слышали хвалебные отзывы о смартфонах этого бренда?
Да, у них есть крутые рабочие и бизнес-ноутбуки, игровая линейка ROG отлично выглядит и продается. Не секрет, что и у Валеры, и у Бори их “зефирки” в качестве рабочего и игрового ПК.
Но со смартфонами у ASUS всегда было странно. Хотя бренд часто предлагал что-то новое. Достаточно вспомнить флип-камеру в ASUS Zenfone 7.
С тех пор, кстати, компания перешла на две модели в год.
Обе флагманские: Zenfone и ROG Phone. И сегодня речь пойдет об удивительном и новом Zenfone 9. На бумаге все отлично: компактные размеры и симпатичный внешний вид, плоский дисплей и флагманский Snapdragon от TSMC под капотом, необходимый современному устройству набор камер и емкий аккумулятор. Кроме этого есть фишка в виде специальной кнопки ZenTouch со встроенным сканером отпечатков пальцев и 3,5 миллиметровый аудиоразъем.
Но… Тут нет беспроводной зарядки. Поищем, чего еще не хватает… Узнаем что тут с процессором, его мощностью, троттлингом и нагревом? Сколько Zenfone 9 работает на одном заряде аккумулятора… Посмотрим, что с камерой и оболочкой?
Мы проходили с этим смартфоном полтора месяца и нам есть, что сказать.
Внешний вид и размеры
Внешний вид у Zenfone 9 интересный. Его даже можно назвать необычным. Во всяком случае этот смартфон трудно перепутать с другими и не только из-за маленьких размеров. Боковая металлическая рамка по “новой моде” — ровная и без скосов: смартфон можно на нее ставить!
На задней стенке пластик, но качественный: текстурированная спинка не только не собирает отпечатков, но и лучше держится в руке.
Zenfone 9 выпущен в четырех цветах: белом (который у нас), черном, а также синем и красном. Последний нам особенно нравится и себе бы мы брали именно его… Кроме этого выделяются два “глазка” камеры. Не три, не четыре и не пять: многим брендам бы поучиться сдержанности ASUS. Но они выпирают из корпуса очень сильно и находятся на разной высоте. А еще тут очень прикольные надписи под камерой в стилистике киберпанк. Ну или нам так показалось…
Спереди тут довольно привычно: селфи-камера в углу, небольшие рамки по бокам и, к сожалению, несимметричные отступы сверху и снизу. Подбородок на месте. А вот кстати и размеры Zenfone 9. Если сравнить их с Pixel 6a, то мяч на стороне ASUS — он меньше и легче.
ASUS ZenFone 9: 146.5 x 68.1 x 9.1 мм, 169 гр
Pixel 6a: 152,2 x 71,8 x 8,9 мм, 178 гр
Конечно же этим смартфоном удобно пользоваться одной рукой и в этом его главная особенность. Кроме этого ASUS добавили кнопку ZenTouch со сканером отпечатков. С ее помощью можно не только разблокировать устройство, но и пролистывать страницы браузера вниз/вверх.
или вызывать панель настроек… Правда это неудобно и, поигравшись немного, я просто отключил эту клавишу.
К слову в использовании обнаружился неожиданный нюанс – сканер отпечатков работает очень быстро. Казалось бы, это плюс. Но из-за компактности, я часто разблокировал смартфон просто кладя его в карман. Дело в том, что я зарегистрировал указательный и средние пальцы левой руки, вдобавок к большому пальцу правой. И я часто доставал из кармана работающий смартфон, который допустим уже запустил YouTube или выключил мне музыку, написал сообщение в Telegram или удалил какой-нибудь виджет. И проблема была решена, когда я удалил отпечаток среднего пальца левой руки. Именно им я, видимо, касался сканера доставая и убирая палец в карман брюк. Назовем это — фантомные нажатия.
Еще одна особенность, без которой нельзя представить себе современный флагман — защита от пыли и влаги. И она тут есть: IP65/68.
К слову, в использовании смартфон, особенно шершавая задняя стенка немного пачкается, особенно если возьмешь устройство грязными руками.
Но его несложно отмыть. Что ни говори – полтора месяца нормальный срок для теста.
Кстати, в комплекте идет защитный бампер в цвет корпуса. Но он, честно говоря — ни о чем! Также в коробке есть провод для зарядки и адаптер питания на 30 Вт. Что мне нравится во внешности Zenfone 9 кроме компактности? Его плоский дисплей. Давайте о нем…
Дисплей
Диагональ дисплея — 5,9 дюйма. У того же Pixel 6a — 6,1 дюйма, а у почившего ныне iPhone mini были ну слишком маленькие 5,4 дюйма.
Здесь используется матрица Samsung AMOLED разрешением 2400 на 1080 пикселей с поддержкой 120 Гц. Пиковая яркость — 1100 нит: не рекорд, но тоже хорошо.
ASUS делают акцент на точность цветопередачи — значение Delta-E < 1. При этом покрытие цветового диапазона DCI-P3 — 112%, а sRGB — 151,9%. Экран поддерживает стандарты HDR и HDR10 и, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, есть Always-On Display.
- Диагональ – 5,9 дюйма
- Матрица – AMOLED
- Частота – 120 Гц
- Разрешение – 1080 на 2400 пикселей
- Плотность пикселей на дюйм – 445 ppi
- Пиковая яркость — 1100 нит
- HDR, HDR10
- Delta-E < 1
- DCI-P3 — 112%
- sRGB — 151,9%
Экран, кстати, не накрыли какой-либо заводской пленкой, что удивляет в 2022 году.
Также стоит отметить наличие функции DC Dimming, но она работает только при частоте 60 Гц. Впрочем, ШИМа при использовании — замечено не было. Экран тут очень хороший и конечно я кайфанул в первую очередь от того, что он компактный и плоский.
Из любопытного, в углу вокруг фронтальной камеры есть небольшая хромированная рамка, которая отделяет объектив от панели экрана. Такого не припомню в других смартфонах. Ну и главное — в таком компактном корпусе – 120 Гц. Это офигительно и это делает Zenfone 9 действительно уникальным на рынке.
Спецификации
По техническим характеристикам — все тоже в ажуре. Бескомпромиссный флагман как никак.
В качестве “сердца” Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 производства TSMC. Это тот, который троттлит меньше, и это мы скоро проверим.
- Процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
- 8 ядер (1+3+4), тактовая частота 3,19 ГГц
- GPU Adreno 730
- RAM: 8 ГБ LPDDR5
- UFS 3.1 накопитель на 128 ГБ
Что по памяти? 8 ГБ оперативки и 128 ГБ накопитель, в нашем случае.
Но есть версия на 16 и 256. И все очень быстрое: LPDDR5 и UFS 3.1.
И вот настало время погонять попугаев. В Geekbench устройство выдает 1268 баллов в одноядерном тесте и почти 3,5 тысячи в многоядерном. А в Compute смартфон выдает 6600 баллов. И это топ-результаты.
Но давайте посмотрим троттлинг-тест. В троттлинге устройство выдало в среднем 275 GIPS. А мощность опустилась в последние 10 минут до 80 процентов. С одной стороны — не очень круто, с другой: представьте, что было бы, если бы тут был обычный 8 Gen 1.
А где эту мощь применить? В современных мобильных играх: но для них компактный экран не подходит, тут у ASUS простое деление: если геймер, то бери ROG Phone. Впрочем, сыграть в колду на максималках — это не помешает. И да, смартфон вполне тянет игру, без лагов и протормозов.
Коммуникации
Сканер отпечатков пальцев тут сбоку и за это спасибо ASUS. Кстати, мне кажется, что и в Pixel 6a он бы отлично смотрелся!
Вибро тут… Ну такое… Спишем это на компактность.
Зато снова заметим, что есть разъем на 3,5 мм.
И вообще, я посмотрел разборы, и просто аплодирую стоя инженерам ASUS: столько всего воткнули в смартфон и сделали это очень красиво с инженерной точки зрения.
По модулям связи все самое топовое: Wi-Fi 6 и 6e и Bluetooth 5.2. Аудиокодеки тоже: aptX HD, aptX adaptive и LDAC, вдобавок к стандартным.
Есть NFC, который работает с Mir Pay. А для всего остального есть СБПэй.
Стерео тоже есть, хоть и слабенькое. Но, камон, мы говорим, о компактном флагмане, я такого не видел не то что с iPhone в mini-версии, но еще с серии компактов от Sony Xperia.
Ну и главное для меня, и наверняка, немаловажное для вас: камера.
Камера
Начнем со спецификаций. Основная камера разрешением 50 мегапикселей. Это сенсор Sony IMX 766. Широкоугольный объектив — 24 миллиметра в эквиваленте с диафрагмой f/1,9.
- Основная камера – 50 Мп
- Сенсор Sony IMX766
- 1/1,56 дюйма
- Размер пикселя – 1 мкм
- 6-осевая гибридная гимбал-стабилизация
- f/1,9
- PDAF
- 24 мм (экв.
)
Есть еще сверхширик на 12 Мп. И тут стоит сенсор Sony IMX 363. Тот же, что и в основной камере у Pixel 6a. Любопытно, не так ли? Тут нет оптической стабилизации, но есть автофокус, причем Dual Pixel
- Сверхширокоугольная камера – 12 Мп
- Сенсор Sony IMX363
- 1/2,55 дюйма
- Размер пикселя – 1,4 мкм
- f/2,2
- Dual Pixel PDAF
- 14 мм (экв.)
И вновь, спасибо ASUS за отсутствие ненужных двухмегапиксельных камер, который отвечают неизвестно за что. Две камеры — ширик и сверхширик. За зум обидно, но я как-нибудь перебьюсь…
Но камера смартфона – пожалуй, самое слабое его место. Посудите сами, я сделал чуть больше 100 фотографий за полтора месяца использования. Это очень мало. Как будто отснял одну пленку, причем на 24 кадра.
И камеру тут неплохая, но ничего экстраординарного в ней нет.
С видео тоже самое: неплохой баланс стабилизации, качества картинки и записи звука.
В общем, камера тут как бы есть, но вряд ли она является киллер-фичей.
Батарея
В ASUS Zenfone 9 установлен аккумулятор на 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 30 Вт. Беспроводной зарядки тут нет. И это, пожалуй, единственный заметный компромисс в этом девайсе…
Сколько же он работает? Давайте запустим наши разборы на YouTube на 100 процентов яркости через Wi-Fi.
И что же мы видим — за 11 часов ZenFone 9 потерял 60% аккумулятора. Нетрудно посчитать, что полностью заряда закончится примерно через 18 часов. Согласитесь неплохо для такого малыша!
Но это все тесты, а в реальной жизни ZenFone 9 меня очень удивил. Это чистый восторг в плане автономности.
Смартфон стабильно жил на одной зарядке в течение всего дня и лишь поздно вечером уходил в зону ниже 20 процентов. Мистика какая-то…
При этом местами, я не верил, что там всего 3,5-4 часа экрана. Я не могу сказать, что сценарии использования сменились, а я очень активный пользователь.
А еще тут есть быстрая зарядка мощностью 30 Вт. Негусто по современным меркам, но в сравнении с те же Pixel 6a и iPhone 14 и 14 Pro примерно тех же размеров – смартфон заряжается быстрее!
Ну и конечно чего не хватает ASUS, а точнее мне в нем и о чем я постоянно вспоминаю – беспроводная зарядка.
Это прям вот очень обидно и не очень удобно!
Софт
Немного про софт. Здесь стоит Android 12 с фирменной оболочкой ASUS, которая почти ничем не перегружена, за что спасибо компании.
Правда, есть в этой оболочке и странности. Например, почему иконки круглые, а когда начинаешь их перемещать — контур вообще прямоугольный?
Я уже говорил, что сканер тут быстрый и точный и вот из-за него я случайно удалил приложение Google вместе с виджетом поиска, который был размером 5 на 1 полоску. Но новый виджет поиска — 5 на 2 и никак не уменьшается. И этому я очень удивился, причем неприятно.
И да, оболочка не без глюков. Иногда, особенно в Skype, включается очень странный сплитскрин, от которого никак не избавится. А еще вдобавок, иногда просто перестает работать жест назад. И спасает только перезагрузка смартфона.
В остальном, тут обычный Android и глюки тоже его. Не Pixel Experience, но и не переусложненный китайский или корейский интерфейс.
К слову, конечно же тут есть NFC и Mir Pay.
Он работает отлично и быстро! В этом смысле — аригато годзаимас Android за нашу счастливую бесконтактную оплату.
Выводы
Подведем итоги. ASUS ZenFone 9 — получился отличным смартфоном, с которым я видимо буду ходить довольно долго и пользоваться им как основным.
Все просто: он компактный и удобный. Плоский и качественный дисплей на 120 герц, отличная мощность и супердостойная автономность.
Да, камера вызывает вопросики: она в буквальном смысле “звезд с неба не хватает” и “луну” не прифотошопливает. И да, могу признаться, что зума, хотя бы двукратного оптического, тоже не хватает, а электронный кроп — это не совсем то…
Но видимо, пользуясь Zenfone 9, я еще чаще стану фотографировать на пленочный фотоаппарат.
Ну и конечно отметим отсутствие беспроводной зарядки. При этом я бы простил это ASUS и думаю вы бы тоже, если бы при этом мы получили цельнометаллический корпус. Но нет… Жаль, я по таким соскучился.
На сегодня это все. С вами был Митя Иванов.
До встречи в будущем!
Post Views: 5 041
Лучший смартфон 2021 года. Обзор Realme GT Neo 2 / Смартфоны и мобильные телефоны / iXBT Live
Свежий смартфон Realme GT Neo 2 по праву могу назвать лучшим смартфоном 2021. Классный 120 Гц super amoled экран с матрицей Е4 от Samsung, тач на касания 600 Гц, наличие dc dimming и доступная цена. По сравнению с народным Realme GT 5G установили более емкий аккумулятор и процессор Snapdragon 870, что позволило увеличить автономность и уйти от снижения производительности в часовых игровых марафонах. Плюсы и минусы смартфона Realme GT Neo 2 после трех недель использования расскажу ниже.
Технические характеристики
| Экран | 6.62″ amoled Samsung E4 120 Гц, тач на касания 600 Гц, 2400*1080 |
| Процессор | Snapdragon 870 |
| Видео ускоритель | Adreno 650 |
| ОС | Android 11 Realme UI2. 0 |
| Аккумулятор | 5000 мАч |
| Зарядка | Быстрая 65 Вт за 35-40 минут |
| Камера | основной модуль 64 МП, f/1.8, широкоугольный 8 MP, f/2.2, макро 2 МП, f/2.4. Видео 4К 60 fps |
| Индикатор уведомлений | Нет |
| Материал корпуса | Задник стекло, рамка пластик |
| Поддержка карт памяти | Нет |
Продолжительное время пользовался смартфоном Realme GT 5G, поэтому часто могу сравнивать с ним. Обзор Realme GT 5G находится здесь.
При покупке Realme GT Neo 2 пользователь получает смартфон, кабель для зарядки и передачи файлов, скрепку, непрозрачный чехол и быстрое зарядное устройство 65 Вт. Наушники по сравнению со старшим братом в коробку не кладут, потому что в новой модели производитель избавился от разъема 3.5 мм. Нет в комплекте и переходника type-c/aux. Для прослушивания музыки использую ЦАП Fiio KA3, поэтому для меня отсутствие аудиоразъема не является минусом.
Realme приучили своих пользователей к быстрой зарядке. Комплектное ЗУ восполняет заряд смартфона от 0 до 100% за 35-40 минут. Об автономности Realme GT Neo 2 поговорим ниже и она классная.
Комплектный чехол с бортиком вокруг блока камер и помогает защитить от царапин, когда кладем на стол. Точно такая же история и с лицевой стороной. По углам сделаны бортики, чтобы не поцарапать экран. Чехол матового цвета, но после продолжительных игровых сражений собирает очень много отпечатков потных ручек. Из коробки наклеена защитная пленка. Олеофобное покрытие плохого качества и можно даже сказать, что вообще отсутствует. Поэтому владельцу советую сразу при покупке смартфона Realme GT Neo 2 обзавестись защитным стеклом.
В качестве экрана используется super amoled матрица E4 от Samsung с частотой 120 Гц и тачем на касания 600 Гц. При небольших углах на белом фоне появляются цветные переливы. Эта особенность amoled экранов в повседневном использовании не доставляет мне неудобств. Яркости экрана достаточно, чтобы комфортно пользоваться на улице.
Пиковая яркость составляет 1300 нит. В настройках можно активировать dc dimming для уменьшения коэффициента пульсации. По сравнению с Realme GT 5G при яркости менее 50% коэффициент пульсации ниже у Realme GT Neo 2. При яркости свыше 50% коэффициент пульсации ниже у Realme GT 5G. Т.к. яркость более 50% в основном краткосрочно используется на улице, то в свое время решил продать Realme GT 5G и оставить себе в качестве основного Realme GT Neo 2.
Диагональ экрана составляет 6.62″ с разрешением 2400*1080. В плане компактности выигрывает Realme GT 5G с диагональю 6.43″. Индикатор уведомлений в новинке отсутствует. Сверху над экраном находится один из стереодинамиков и датчик освещенности и приближения. Во время разговоров датчик приближения работает замечательно. Ни разу не заметил каких-либо нажатий щекой. Камера для селфи 16 МП в левом углу. Сканер отпечатков пальцев производитель разместил в экране довольно низко. Если в Realme GT 5G из-за меньшей диагонали такое расположение не доставляло проблем, то в Realme GT Neo 2 пришлось какое-то время привыкать.
Работу сканера отпечатков пальцев можно оценить в видео обзоре в конце статьи. Работает быстро и без ошибок.
Качельку громкости и кнопку включения и выключения производитель разнес по разным сторонам. Мне больше по душе, когда кнопки находятся на одной стороне. При хвате правой рукой кнопка выключения попадает ровно под большой, а качелька громкости под указательный пальцы.
Мне не удалось найти каких-либо официальных упоминаний про степень водонепроницаемости. Если вам что-то о ней известно, то напишите в комментариях. Судя по резинке на лотке, какая-то защита все-таки есть. Лоток для двух nano-sim без возможности использовать карту памяти. Поэтому при выборе Realme GT Neo 2 сразу определитесь с количеством встроенной памяти. В нижнем торце расположен второй стереодинамик, разговорный микрофон и разъем type-c. Рамка по периметру сделана из пластика.
Задняя крышка смартфона Realme GT Neo 2 выполнена из стекла матового цвета. Некоторые читатели первоначально могут подумать, что используется две вспышки разного цвета.
Но я сам ошибался. Вспышка здесь одна и есть датчик освещенности. Оптическую стабилизацию в основной сенсор 64 МП не завезли. Электронная работает в fullHD, а максимальное разрешение видеосъемки составляет 4К 60fps без ограничения по времени. Пример видеосъемки в сложных условиях можно оценить в видео обзоре в конце статьи.
Определенно и откровенно можно сказать, что камера в Realme GT Neo не хватает звезд с неба: смартфон не заявлялся как камерофон. Однако особых нареканий для своего ценового сегмента предъявить не могу. От макро в 2 МП можно было бы вообще отказаться, если бы не маркетологи. При достаточной освещенности многие смартфоны показывают неплохие результаты. Меня же больше интересует, как справляется Realme GT Neo 2 в ночной время и при малом количестве света. В астрорежиме фото не делал, потому что вряд ли кто-то будет тратить на одну фотку 4 минуты. После трех недель использования пришел к выводу, что снимать всегда и везде лучше с активированной функцией искусственного интеллекта AI.
В подавляющем большинстве снимки получаются красивее.
Ниже представлены снимки без увеличения, увеличение х2 и x0.6(широкий угол)
Попробуйте угадать на каких фото ниже режим AI(искусственный интеллект) отключен.
Посмотреть ответ
AI справа отключен
Операционная система и производительность
Работает Realme GT Neo 2 под управлением Android 11 и фирменной оболочки Realme UI2.0. Интерфейс работает отлично и ничего не тормозит. В настройках можно выбрать темную тему и активировать функцию Always on display. В ru версии смартфона звонилка идет реалмишная с возможностью записи разговоров без уведомления собеседника. При необходимости можно увеличить объем оперативной памяти за счет виртуальной, которая берется свободной постоянной памяти. В настройках экрана можно выбрать частоту отображения. 120 Гц будут быстрее высаживать аккумулятор. Можно разрешить смартфону самому определять использовать 120 Гц или 60 Гц в зависимости от возможности приложения.
Смартфон имеет сертификацию Dolby и в настройках можно выбрать различные пресеты в зависимости о сценария использования: музыка, фильмы и т.д. Из коробки установлены известные приложения типа Netflix, Booking, Facebook и прочий мусор. Какие-то удаляются просто переносом в корзину, а какие-то надо убирать через ADB. Как по мне самый простой способ стереть с помощью LADB. В Realme GT Neo 2 при подключении ЦАП сразу определяется и ничего дополнительно в настройках включать не надо. Realme UI2.0 мне нравится тем, что нет того нагромождения рекламы, как в MIUI. Нравится возможность ввести один пин-код и попасть в главную систему, ввести другой пин-код и попасть в секретную.
За производительность смартфона Realme GT Neo 2 отвечает процессор Snapdragon 870 и это правильный выбор, потому что не всем производителям удается нормально охладить Snapdragon 888. На борту 8 ГБ оперативной LPDDR4X и 128 ГБ постоянной UFS3.1 памяти. В Antutu Realem GT Neo 2набирает более 720 000 баллов, уступая Realme GT 5G около 100 000.
В одноядерном тесте Geekbench получаем 1015, а в многоядерном 2988 пунктов. Скоростные характеристики памяти представлены ниже. Спутники смартфон находит бодро и связь держит хорошо. Есть магнитный компас и показывает высоту.
Для охлаждения используется многослойная паровая система охлаждения с площадью 4129 мм². Мне было интересно сравнить реализацию охлаждения от Realme в GT Neo 2 на Snapdragon 870 и в GT 5G на Snapdragon 888. Так станет понятно будет ли просадка производительности из-за нагрева в многочасовых сражениях в играх и на сколько она серьезная. Для этого провел 4 подряд прогона в CPU throttling test в 100 потоков и продолжительностью 30 минут. Между прогонами перерыв минута или около того, чтобы сделать скриншоты и снова в бой. По итогу получаем, что менее мощный процеcсор Snapdragon 870 в GT Neo 2 показывает более высокую производительность в долгих часовых нагрузках по сравнению с процессором Snapdragon 888 в GT 5G.
| Realme GT Neo 2, Snapdragon 870 |
| Realme GT 5G, Snapdragon 888 |
Игры и автономность
Игровой процесс можно посмотреть в видео обзоре в конце статьи.
В танках на максимальных настройках графики с HD текстурами выдает 120 fps. С такими настройками было очень необычно играть и мне понравилось. Единственное WoT давно пора уже оптимизировать, чтобы сбоку экрана на смартфонах не было черной полосы в районе камеры. Но недостаточно просто в игре выставить ограничение в 120 кадров: так у меня фреймрейт не поднялся. Понадобилось установить приложение SetEdit и воспользоваться легкой настройкой с youtube. В Call of Duty тач очень резвый и отзывчивый. У меня нет возможности проверить выдает ли он реальные 600 Гц на касания, но играть реально классно. Дополнительно в самом геймцентре Realme выставляю чувствительность на максимум. Ну а вот в Brawl stars без каких-либо дополнительных настроек сразу выдает 120 кадров. При нагрузке смартфон не скидывает яркость и сильного нагрева корпуса нет. Держать смартфон и играть комфортно.
Первое время у меня даже без игр почему-то смартфон жил не более 4 часов экранного времени. Но через пару дней видимо искусственный интеллект адаптировался под мое использование и теперь легко без игр получаю 6-7 часов работы экрана и 2 полноценных дня работы смартфона.
Меня это более чем устраивает. При этом используется темная тема, экран 120 Гц, постоянно включен мобильный интернет и активно используется telegram, instagram и звонки.
Купить Realme GT Neo 2 можно здесь, но лучше подождите распродажу через пару дней. Считаю новинку лучшим смартфоном уходящего года и теперь использую в качестве основного. Realme удалось выпустить действительно классный смартфон по доступной цене. А благодаря толковому охлаждению GT Neo 2 имеет лучше производительность в многочасовых нагрузках по сравнению с Realme GT 5G на топовом процессоре Snapdragon 888. Экран яркий, насыщенный и есть в настройках функция dc dimming для уменьшения коэффициента пульсации. Корпус собран добротно без хрустов и скрипов. Есть стереодинамики и, конечно же, NFC. Без игр показывает отличную автономность. Для кого-то может стать минусом отсутствие аудиоразъема, индикатора уведомлений, нет поддержки карт памяти. Сам страдаю от того, что оболочка не позволяет клонировать все приложения подряд, а только определенные.
Например, нельзя клонировать Aliexpress. Но тем не менее советую к покупке.
Заходите в мой telegram канал s3mki, ссылка на который есть у меня в профиле. Размещаю там рабочие промокоды Aliexpress, классные товары и делюсь впечатлениями от покупок новинок перед написанием статей. В видео обзоре ниже представлен игровой процесс, видео съемка и быстродействие сканера отпечатков пальцев.
| 89,8% | Samsung Galaxy Z Fold4 5G SD 8+ Gen 1, адрено 730 | 91,6% | 7.60 «9000 9000 6.3 MM | 91,6% | 7.60″ 9000 9000 6.3 MM | 91,6% | 7.60 «9000 9000 6.3 MM | 91,6% | 7.605 | 6.3 MM | 91,6% | 7.605 | . | 87 % | 263 g | 93 % | Dynamic AMOLED | 2176×1812 | 373 PPI | 12:10 | 91 % | 929 cd/m² | 1. 7 | 120 Hz | 78.8 % | 14,5 | 9.33 | 91.5 % | 62.4 % | 12161 | 78 | 55 | 89.9 % | 663 min | 94.9 % | 25.3 °C | 34 °C | 78.6 % | 87.4 dB | 96.7 % | 67.2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 % | realme C30 T612, Mali-G52 MP1 | 82 % | 6.50″ | 8.5 mm | 89.5 % | 182 g | 83.4 % | IPS | 1600×720 | 270 PPI | 20:9 | 82 % | 386 cd/m² | 4.56 | 060 Hz | 42.8 % | 46.61 | 11.19 | 65.6 % | 10 % | 6.4 | 90.7 % | 929 min | 89.3 % | 24.8 °C | 42.2 °C | 50 % | 84 dB | 91.7 % | 34.5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. 4 % | Xiaomi Poco F4 SD 870, Adreno 650 | 86.7 % | 6.67″ | 7.7 mm | 88.4 % | 195 g | 90.9 % | AMOLED | 2400×1080 | 395 PPI | 20:9 | 87 % | 923 cd/m² | 2 | 120 Hz | 65.2 % | 42.09 | 10.82 | 80.2 % | 61 % | 7789 | 31 | 60 | 89.2 % | 665 min | 94.2 % | 27.3 °C | 31.7 °C | 77.4 % | 86.2 dB | 95 % | 52.6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 85.8 % | Google Pixel 6a Tensor, Mali-G78 MP20 | 88 % | 6.10″ | 8.9 mm | 89.9 % | 178 g | 92.7 % | AMOLED | 2400×1080 | 429 PPI | 20:9 | 82 % | 767 cd/m² | 0. 9 | 060 Hz | 71.2 % | 26.91 | 6.19 | 83.3 % | 51.9 % | 7205 | 39 | 30 | 90.8 % | 768 мин. | 90,9% | 29,9 ° C | 38,2 ° C | 77,8% | 87,4 DB | 85,6% | 52,7% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 85,6% | .GIIA 700047.GIIA | .GIIA 70004.GIIA | 7.GIIA | 7.GIIA | 7.GIIA .GIIA 70004.GIIA 70004.GIIA 70004.GIIA . 642л | 84.9 % | 6.55″ | 7.29 mm | 90.3 % | 173 g | 92.1 % | AMOLED | 2400×1080 | 402 PPI | 20:9 | 88 % | 773 cd /m² | 1.3 | 120 Hz | 66.4 % | 44.35 | 10.81 | 76.7 % | 53.5 % | 5393 | 20 | 40 | 89.2 % | 712 min | 92,2% | 29,9 ° C | 36 ° C | 73,2% | 89,7 дБ | 92,8% | 53,4% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84,1% | Huawei Matei XS 2 SD 888 888 888 888 888 888 888 888 888 488 888 888 488 888 9000 9000 9000 9000 9000 9000 | 9000 488 488 9000 9000 | | 488 488 9000 9000 9000 | | 444 4. 40005 | . | 80 % | 7.80″ | 11.1 mm | 87.1 % | 255 g | 89.5 % | OLED | 2480×2220 | 427 PPI | 10.15:9 | 89 % | 769 cd/m² | 2,8 | 120 Hz | 80.6 % | 26.15 | 5.47 | 87.9 % | 51.8 % | 5094 | 20 | 77.2 % | 454 min | 91.1 % | 32.8 °C | 36.6 °C | 79.8 % | 83.4 dB | 89.4 % | 67.1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84.9 % | Nubia RedMagic 7S Pro SD 8+ Gen 1, Adreno 730 | 81.6 % | 6.80″ | 9.98 mm | 87.4 % | 235 g | 88.6 % | AMOLED | 2400×1080 | 387 PPI | 20:9 | 87 % | 627 cd/m² | 2.9 | 120 Hz | 60.8 % | 46. 78 | 5.02 | 93.5 % | 69.8 % | 12251 | 53 | 89.4 % | 748 min | 91.6 % | 32.6 °C | 35.4 °C | 76.4 % | 88.3 dB | 93.9 % | 58.8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82.9 % | Sony Xperia 10 IV SD 695 5G, Adreno 619 | 87.4 % | 6.00″ | 8.3 mm | 91.3 % | 161 g | 91.5 % | OLED | 2520×1080 | 457 PPI | 21:9 | 82 % | 580 cd/m² | 0.9 | 060 Hz | 52.6 % | 47.15 | 6.27 | 74,3% | 33,6% | 3092 | 11 | 30 | 93,2% | 1168 MIN | 9000 | 29,1 ° C | 31,4000 | 947597504 75.65504950475049750475047% | 550475504750470750475047% | 550495047504 75.655049504 75.65504975047504 | 9. 1550955505950475.6504 | 70004 | .1550955509550997507. 89.4 % | 51.2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88.6 % | Asus Zenfone 9 SD 8+ Gen 1, Adreno 730 | 89 % | 5.90″ | 9.1 mm | 90.7 % | 169 g | 92.3 % | AMOLED | 2400×1080 | 446 PPI | 20:9 | 84 % | 796 cd/m² | 1.9 | 120 Hz | 76.4 % | 22.06 | 5.23 | 93.6 % | 60.2 % | 86 | 60 | 91.3 % | 825 min | 92.6 % | 29.1 °C | 35.1 °C | 74.4 % | 88 dB | 93.9 % | 53.3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 % | Xiaomi 12S Pro SD 8+ Gen 1, Adreno 730 | 88.8 % | 6.73″ | 8.2 mm | 87.9 % | 204 g | 92.6 % | OLED | 3200×1440 | 521 PPI | 20:9 | 89. 6 % | 749 cd/m² | 1.03 | 120 Hz | 75.8 % | 11.28 | 15.6 | 90.4 % | 71.5 % | 64 | 89.8 % | 808 min | 88.7 % | 26.2 °C | 42.6 °C | 75.8 % | 85 dB | 95 % | 51.2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75.1 % | Motorola Moto E32s Helio G37, PowerVR GE8320 | 80.9 % | 6.50″ | 8.5 mm | 89.3 % | 185 g | 80.8 % | IPS | 1600×720 | 270 PPI | 20:9 | 84 % | 330 cd/m² | 5.4 | 090 Hz | 50.8 % | 46.64 | 4.16 | 50 % | 6.4 % | 537 | 5 | 91.1 % | 972 MIN | 90,1% | 26,5 ° C | 39,8 ° C | 54% | 80,6 DB | 91,7% | 44,5% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88,8% | % 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88,8% | XIAOMI 12S 12S 12S. 730 | 92.1 % | 6.73″ | 9.1 mm | 87.6 % | 225 g | 93.1 % | OLED | 3200×1440 | 526 PPI | 20:9 | 89 % | 807 cd/ m² | 1.03 | 120 Hz | 81.2 % | 16.66 | 12.22 | 84.1 % | 63 % | 62 | 50 | 90.9 % | 951 min | 86.5 % | 27.1 °C | 47.4 °C | 76 % | 83.2 dB | 96.1 % | 50.5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 % | Xiaomi Redmi Note 11S Helio G96, Mali-G57 MP2 | 81.3 % | 6.43″ | 8.09 mm | 89.8 % | 179 g | 90 % | AMOLED | 2400×1080 | 409 PPI | 20:9 | 85 % | 436 cd/m² | 1.2 | 090 Hz | 58.2 % | 47. 58 | 6.84 | 65.7 % | 25.4 % | 2361 | 8.5 | 30 | 89.6 % | 725 min | 92 % | 30.7 °C | 36.3 °C | 70.6 % | 85.5 dB | 87.8 % | 49.8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88.5 % | Vivo X80 Pro SD 8 Gen 1, Adreno 730 | 89.3 % | 6.78″ | 9.1 mm | 87.8 % | 215 g | 93.8 % | AMOLED | 3200×1440 | 518 PPI | 20:9 | 90 % | 947 cd/m² | 0.9 | 120 Hz | 80 % | 32.53 | 4.3 | 87 % | 60 % | 10284 | 52 | 59 | 90 % | 852 min | 92.8 % | 30.3 °C | 34.2 °C | 79.6 % | 89.4 dB | 93.3 % | 53.7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 76.4 % | Motorola Moto E32 T606, Mali-G57 MP1 | 80. 7 % | 6.50″ | 8.5 mm | 89.4 % | 184 g | 82 % | IPS | 1600×720 | 270 PPI | 20:9 | 85 % | 339 cd/m² | 4.41 | 090 Hz | 53.6 % | 45.47 | 9.85 | 55 % | 11.5 % | 970 | 6.2 | 90.9 % | 947 min | 91.9 % | 26.1 °C | 38.1 °C | 54 % | 78.3 dB | 93.9 % | 40 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81.9 % | Samsung Galaxy XCover 6 Pro SD 778G 5G, Adreno 642L | 86.1 % | 6.60″ | 9.9 mm | 87.4 % | 235 g | 81.9 % | PLS | 2408×1080 | 400 PPI | 20:9 | 77 % | 495 cd/m² | 7.41 | 120 Hz | 56.8 % | 45.84 | 9.95 | 75 % | 50 % | 19 | 40 | 89. 4 % | 768 min | 89.7 % | 28.3 °C | 41.9 °C | 64 % | 86.2 dB | 94.4 % | 49 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87% | OnePlus 10T SD 8+ Gen 1, Adreno 730 | 86.6 % | 6.70″ | 8.75 mm | 87.9 % | 203.5 g | 91.2 % | Fluid AMOLED | 2412×1080 | 394 PPI | 20.1:9 | 87.9 % | 856 cd/m² | 2.27 | 120 Hz | 70 % | 7.46 | 14.52 | 87.4 % | 71.1 % | 9255 | 59 | 60 | 92.2 % | 856 min | 85.9 % | 28.8 °C | 46.7 °C | 70.2 % | 84 dB | 93.9 % | 51.7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89.5 % | Asus ROG Phone 6 Pro SD 8+ Gen 1, Adreno 730 | 86 % | 6.78″ | 10. 3 mm | 87.4 % | 239 g | 91.1 % | AMOLED | 2448×1080 | 395 PPI | 20.4:9 | 82 % | 868 cd/m² | 2.4 | 165 Hz | 72 % | 46.1 | 6.72 | 93.2 % | 70.7 % | 11909 | 62 | 60 | 92% | 1097 мин. | 90,5% | 34,7 ° C | 37 ° C | 81,2% | 93,3 DB | 99,4% | 73,1% | 90059000 49,4% | 73,1% | 9000 399,4% | 73,1% | 9000 399,4% | 73,1% 9000 9000 | 99,4%. 5G SD 695 5G, Adreno 619 | 83.9 % | 6.67″ | 8.12 mm | 88 % | 202 g | 91.4 % | AMOLED | 2400×1080 | 395 PPI | 20:9 | 86 % | 686 cd/m² | 1.3 | 120 Hz | 56.8 % | 47. 56 | 8.16 | 74 % | 32.9 % | 3107 | 12 | 30 | 90 % | 788 min | 92.6 % | 30.2 °C | 34.1 °C | 73.6 % | 87.6 dB | 93.3 % | 51.1 % | ||||||||||||
| 79 % | Honor Magic4 Lite SD 695 5G, Adreno 619 | 80.7 % | 6.81″ | 8.05 mm | 88.4 % | 195 g | 85.6 % | TFT-LCD | 2388×1080 | 385 PPI | 19.9:9 | 89 % | 512 cd /м² | 2.2 | 120 Hz | 48.2 % | 46.99 | 5.96 | 68.6 % | 32.3 % | 2887 | 11 | 30 | 89.8 % | 760 min | 91.3 % | 34.4 ° C | 36.9 °C | 71.6 % | 89.4 dB | 89.4 % | 47.8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. 7 % | AGM Glory G1S SD 480, Adreno 619 | 84.6 % | 6.53″ | 18.4 mm | 86.1 % | 315 g | 83.3 % | IPS | 2340×1080 | 395 PPI | 20:9 | 70 % | 377 cd/m² | 5.13 | 060 Hz | 56.6 % | 47.13 | 9.31 | 67 % | 26 % | 2596 | 10 | 90.9 % | 952 min | 84.3 % | 34.5 °C | 44 °C | 64 % | 85.6 dB | 95 % | 58.6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84.9 % | Xiaomi Black Shark 5 SD 870, Adreno 650 | 82.7 % | 6.67″ | 9.9 mm | 87.7 % | 220 g | 87.9 % | AMOLED | 2400×1080 | 395 PPI | 20:9 | 87 % | 646 cd/m² | 3.88 | 144 Hz | 68. 8 % | 39.54 | 12.08 | 80 % | 55 % | 34 | 60 | 89.6 % | 781 min | 86.2 % | 31.4 °C | 42.7 °C | 75 % | 82.8 dB | 96.1 % | 48 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 % | Samsung Galaxy M53 5G Dimensity 900, Mali-G68 MP4 | 83 % | 6.70″ | 7.4 mm | 90.1 % | 176 g | 92.4 % | Super AMOLED | 2408×1080 | 394 PPI | 20:9 | 79 % | 734 cd/m² | 1.2 | 120 Hz | 66.4 % | 44.88 | 14.73 | 74 % | 40 % | 4038 | 16 | 40 | 92 % | 988 min | 88 % | 26.2 °C | 43.7 °C | 72 % | 82.1 dB | 95 % | 44.2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. 7 % | Sony Xperia 1 IV SD 8 Gen 1, Adreno 730 | 90.3 % | 6.50″ | 8.2 mm | 89.3 % | 185 g | 93.8 % | OLED | 3840×1644 | 643 PPI | 21:9 | 84 % | 897 cd/m² | 0.9 | 120 Hz | 78.6 % | 37.51 | 6.23 | 91.8 % | 53.6 % | 5983 | 51 | 59 | 80.7 % | 424 min | 89.8 % | 34.5 °C | 40.3 °C | 82.6 % | 86.7 dB | 95 % | 69.6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87.5 % | ZTE Axon 40 Ultra SD 8 Gen 1, Adreno 730 | 86.1 % | 6.80″ | 8.41 mm | 87.9 % | 204 g | 90.7 % | AMOLED | 2480×1116 | 400 PPI | 20:9 | 93 % | 683 cd/m² | 1. 8 | 120 Hz | 75.2 % | 47 | 7.24 | 88.7 % | 58.3 % | 9083 | 52 | 30 | 92,1% | 975 мин. | 92,3% | 31,5 ° C | 34,8 ° C | 77,2% | 85,5 DB | 93,9% | 52,5% | 93,9% | .52,5% | 769,9,9% | .52,5% | 769,9,9% | 52,5% | 769,9% | . | .% 9000.9000.9000. | ,9,9% | 52,5% | 93,9% | 52,5%. T612, Мали-G52 MP1 | 80.3 % | 6.60″ | 8.1 mm | 88.6 % | 192.5 g | 85.8 % | IPS | 2408×1080 | 400 PPI | 20:9 | 84 % | 523 cd /m² | 4.39 | 060 Hz | 49.2 % | 37.21 | 10.07 | 65 % | 12 % | 986 | 3 | 90. 3 % | 874 min | 92.2 % | 25.1 °C | 38.2 °C | 52 % | 81.7 dB | 88.9 % | 43.2 % | |||||||
| 86.9 % | Vivo X Fold SD 8 Gen 1, Adreno 730 | 86.3 % | 8.03″ | 14.6 mm | 86.2 % | 311 g | 91.4 % | AMOLED | 2160×1916 | 360 PPI | 9:8 | 90 % | 724 cd/m² | 1.66 | 120 Гц | 75.4 % | 5.45 | 7.96 | 85 % | 63 % | 39 | 89 % | 698 min | 93.2 % | 25.6 °C | 39.4 °C | 72 % | 81.8 dB | 95 % | 50.4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80.8 % | OnePlus Nord CE 2 Lite 5G SD 695 5G, Adreno 619 | 81.8 % | 6.59″ | 8.5 mm | 88,4% | 195 g | 81. 7 % | IPS | 2412×1080 | 401 PPI | 20:9 | 84.4 % | 561 cd/m² | 5.15 | 120 Hz | 62.6 % | 46.93 | 9.49 | 73.4 % | 32.8 % | 3086 | 12 | 30 | 91.8 % | 1064 min | 89.7 % | 25.4 °C | 41.2 °C | 72 % | 80.7 dB | 90 % | 48.1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74.8 % | realme Narzo 50i Prime T612, Mali-G52 MP1 | 80.1 % | 6.50″ | 8.5 mm | 89.5 % | 182 g | 81.3 % | IPS | 1600×720 | 270 PPI | 20:9 | 83 % | 354 cd/m² | 4.58 | 060 Hz | 45.2 % | 46.93 | 12 | 65 % | 11.8 % | 987 | 6.4 | 90.7 % | 921 min | 88. | 25.2 °C | 44.1 °C | 54 % | 83.9 dB | 89.4 % | 35.1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82.5 % | Xiaomi Poco X4 Pro SD 695 5G, Adreno 619 | 85.1 % | 6.67″ | 8.12 mm | 87.9 % | 205 g | 92 % | AMOLED | 2400×1080 | 395 PPI | 20:9 | 86 % | 694 cd/m² | 1.2 | 120 Hz | 61.8 % | 47.45 | 7.9 | 72.5 % | 33.6 % | 3092 | 12 | 30 | 89.8 % | 739 min | 93.1 % | 30 °C | 35.1 °C | 73.6 % | 87.2 dB | 92.8 % | 50.6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 % | Samsung Galaxy M33 5G Exynos 1280, Mali-G68 MP4 | 83.9 % | 6.60″ | 9.4 mm | 88.2 % | 198 g | 84. 3 % | IPS | 2408×1080 | 400 PPI | 20:9 | 81 % | 530 cd/m² | 5.02 | 120 Hz | 60 % | 45.48 | 11.5 | 70 % | 39 % | 3514 | 14 | 90.2 % | 859 min | 88.1 % | 27.2 °C | 42.9 °C | 60 % | 85.1 dB | 92.8 % | 48.9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 76.6 % | Xiaomi Redmi 10C SD 680, Adreno 610 | 82,1% | 6.71 « | 8,3 мм | 88,9% | 190 G | % | 99000 4050×7205 | 68 268% | 9000 40005 | 1650×72059568 268% | 9x7205 9000 48% | 4 1650×7205 | 68% | 9 | 1650×7205 9000 48% | 4 1650×7205 9000 48% | 4 1650×7205 9000 48%. | 478 cd/m² | 1.51 | 060 Hz | 47. 6 % | 43.85 | 10.63 | 63 % | 15 % | 1350 | 10 | 90.6 % | 908 min | 91.3 % | 29.1 °C | 37.7 °C | 60 % | 79.3 dB | 86.1 % | 45.4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80.8 % | Motorola Moto G42 SD 680, Adreno 610 | 84.1 % | 6.43″ | 8.3 mm | 90.1 % | 175 g | 89.9 % | AMOLED | 2400×1080 | 409 PPI | 20:9 | 85.8 % | 699 cd/m² | 1.02 | 060 Hz | 64.6 % | 41.8 | 13.13 | 67.9 % | 14.4 % | 1366 | 5 | 91.1 % | 949 min | 90.8 % | 27.8 °C | 39.6 °C | 80.2 % | 81.1 dB | 89.4 % | 48 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. 6 % | Nothing Phone (1) SD 778G+ 5G, Adreno 642L | 82.9 % | 6.55 » | 8.3 mm | 88.6 % | 193.5 g | 91.8 % | OLED | 2400×1080 | 402 PPI | 20:9 | 86 % | 625 cd/m² | 1.24 | 120 Hz | 69,2 % | 41.96 | 10.14 | 80.8 % | 11690 | 54.6 % | 5428 | 22 | 40 | 90.6 % | 926 min | 87.3 % | 26.4 °C | 46 °C | 74 % | 84.3 dB | 94.4 % | 50.3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87.5 % | Vivo X Note SD 8 Gen 1, Adreno 730 | 82.4 % | 7.00″ | 8.75 mm | 87.7 % | 221 g | 93.6 % | AMOLED | 3080×1440 | 486 PPI | 19.25:9 | 89 % | 1005 cd/m² | 0. 7 | 120 Hz | 73.8 % | 45 | 9,25 | 93,8% | 68,9% | 11035 | 35 | 90,1% | 852 мин.0005 | 88.9 % | 66.5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82.4 % | Oppo Reno8 Lite 5G SD 695 5G, Adreno 619 | 81 % | 6.43″ | 7.49 mm | 90.3 % | 173 g | 89.5 % | OLED | 2400×1080 | 409 PPI | 20:9 | 85 % | 599 cd/m² | 2 | 060 Hz | 64.4 % | 47.18 | 8.51 | 76.2 % | 33.3 % | 3055 | 12 | 90.5 % | 904 min | 93.8 % | 27.5 °C | 33.3 °C | 80 % | 92.1 dB | 87.2 % | 48.8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 % | Motorola Moto G52 SD 680, Adreno 610 | 84. 4 % | 6.60″ | 8 mm | 90.7 % | 169 g | 92.2 % | AMOLED | 2400×1080 | 399 PPI | 20:9 | 86.9 % | 649 cd/m² | 1.1 | 090 Hz | 59 % | 42.57 | 12.23 | 69.1 % | 14.8 % | 1367 | 5.3 | 92 % | 1102 min | 88.6 % | 29.2 °C | 40.8 °C | 81.6 % | 84.6 dB | 89.4 % | 49.8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 78.5 % | Honor X8 SD 680, Adreno 610 | 83 % | 6.70″ | 7.45 mm | 90 % | 177 g | 84.6 % | TFT-LCD | 2388×1080 | 391 PPI | 19.9:9 | 89 % | 469 cd/m² | 2.5 | 090 Hz | 61 % | 46.35 | 6.24 | 70.6 % | 16 % | 1347 | 4. 6 | 90.2 % | 858 мин. | 89,7% | 36,2 ° C | 40 ° C | 71,6% | 91 DB | 84,4% | 45,7% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88,6% | % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88,6% | 9000 45,7% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88,6% | 9000 45.7% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88,6% | 9000 45.7% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ,4% | 45,7% , Adreno 730 | 88 % | 6.81″ | 9.15 mm | 87.8 % | 215 g | 91.4 % | OLED | 2848×1312 | 460 PPI | 19.54:9 | 93 % | 959 cd/m² | 2.4 | 120 Hz | 77.8 % | 17.57 | 8.7 | 88.1 % | 65.9 % | 9968 | 45 | 89.5 % | 687 min | 92.5 % | 30.7 °C | 34.7 °C | 72.6 % | 88.5 dB | 92.8 % | 68.6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. 8 % | Samsung Galaxy M13 Exynos 850, Mali-G52 MP1 | 83.3 % | 6,60 « | 8,4 мм | 88,7% | 192 G | 84,1% | PLS | 2408×1080 | 400 PPI | 20: | 90004444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444444н. 060 Hz | 52 % | 41.89 | 16.1 | 58 % | 8 % | 920 | 3.3 | 90.5 % | 895 min | 90.8 % | 28.2 °C | 38.2 °C | 50 % | 81.4 dB | 90 % | 45.4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75.3 % | Cubot Pocket T310, PowerVR GE8300 | 79.9 % | 4.00″ | 12.5 mm | 94.2 % | 128 g | 84.8 % | IPS | 1080×540 | 302 PPI | 18:9 | 57 % | 632 cd/m² | 4. 23 | 060 Hz | 42.8 % | 47.61 | 14.85 | 62.8 % | 4.6 % | 404 | 5.9 | 91.2 % | 994 min | 87.9 % | 28.7 °C | 42.8 °C | 56 % | 80.1 dB | 86.1 % | 40.1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 85.7 % | realme GT Neo 3T SD 870, Adreno 650 | 81.4 % | 6.62″ | 8.65 mm | 88.5 % | 194.5 g | 92 % | AMOLED | 2400×1080 | 398 PPI | 20:9 | 86 % | 758 cd/m² | 1.57 | 120 Hz | 66.8 % | 29.85 | 10.5 | 83 % | 59 % | 34 | 60 | 91% | 963 мин. | 87% | 27,1 ° C | 44,5 ° C | 75% | 80 DB | 93,3% 9000 9000 50.3% | 5959595. 9000 9000.30.3% | 9000 4000 9000 9000 9000.9000 9000.30.3%9000 9000 9000 | .30.3% | 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000.30.3% 9000 4000 9000 9000 9000 9000 9000.30.3%9000 9000 9000 9000 9000 9000.3% | 9000 9000 9000 9000 9000 9000.30.3% | 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000. % | Motorola Edge 30 SD 778G+ 5G, Adreno 642L | 82.5 % | 6.50″ | 6.8 mm | 91.9 % | 155 g | 88.3 % | AMOLED | 2400×1080 | 405 PPI | 20:9 | 87.6 % | 630 cd/m² | 1.46 | 144 Hz | 77.4 % | 14.58 | 12.27 | 81.2 % | 55.5 % | 5763 | 26 | 30 | 89.4 % | 638 min | 80 % | 37.8 °C | 46.5 °C | 77.4 % | 84.6 dB | 93.3 % | 50.4 % | ||||||||||||||
81. 7 % | Motorola Moto G82 5G SD 695 5G, Adreno 619 | 81.7 % | 6.60″ | 8 mm | 90.3 % | 173 g | 88.1 % | OLED | 2400×1080 | 399 PPI | 20 :9 | 84 % | 640 cd/m² | 2.96 | 120 Hz | 61.8 % | 46.42 | 15.04 | 71 % | 33.6 % | 3104 | 12 | 30 | 91.6 % | 1022 мин. | 88,6% | 29,8 ° C | 40,7 ° C | 60% | 82,9 дБ | 93,3% | 48,7% |
Best Smartphone в 2022 2,7%
в 2022 |7%
в 2022 |7%
. Лучшие телефоны для покупки сегодня – Forbes Advisor UK
Примечание редактора: Forbes Advisor может получать комиссию с продаж по партнерским ссылкам на этой странице, но это не влияет на мнение или оценки наших редакторов.
Смартфоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни. По данным центра данных Statista, в 2021 году средний британец проводил в телефоне четыре часа в день9.3192
Спрос на смартфоны поддерживается насыщенным рынком, поэтому найти тот, который соответствует вашим потребностям, может быть сложно.
Вот почему мы сравнили технические характеристики новейших смартфонов, принимая во внимание объем памяти, время автономной работы, качество камеры и многое другое. Это наш список 10 лучших…
Примечание. Мы обновили наш рейтинг, чтобы обеспечить предоставление самой актуальной информации. Это отражает запуск линейки смартфонов Samsung Galaxy S22 в феврале 2022 г. и линейки iPhone 14 в сентябре 2022 г.
{{ showMobileIntroSection ? «Меньше читать»: «Читать больше» }}
{{ showSummarySection ? hideSummaryText : showSummaryText }}
- Лучший смартфон 2022 года
- Айфон 14 Про Макс
- Галактика S22 Ультра 5G
- айфон 14 плюс
- айфон 14
- Галактика S22+ 5G
- OnePlus 9 Pro
- Galaxy Note20 Ультра 5G
- айфон 13 про
- Хуавей Мате 40 Про
- Методология
- Выбор подходящего смартфона для вас
- Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Информация, представленная на Forbes Advisor, предназначена только для образовательных целей.


0
7
4 %
9
40005
78
1550955505950475.6504
6 %
730
58
7 %
4 %
3 mm
56
7 %
8 %
7 %
8
3 %
7 %
3 %
6 %
6 %
7
4 %
6
8 %
23
9000 9000.30.3%
7 %