Трек не отслеживается алиэкспресс: Почему я не могу отследить посылку с Алиэкспресс не отслеживается трек? 2023

Трек номер на алиэкспресс, трекер и что делать, если не трекается посылка

Трек — номер Алиэкспресс предоставляет к каждому отправленному товару . Он используется для наблюдения за маршрутом передвижения посылки и является ее идентификатором.

Структура трек-номера.

Содержание

  • 1 Структура трек-номера.
  • 2 Где трек номер на Алиэкспресс.
  • 3 Что делать, если посылка не отслеживается.

Стандартный трек код на Алиэкспресс состоит из 4 букв и 9 цифр. Две буквы идут в начале и обозначают тип отправления, две в конце – страну отправителя.

На Алиэкспресс чаще всего встречаются трек-номера, начинающие с буквы R (мелкий пакет) и оканчивающиеся CN (Китай).

Правильность номера определяется по последней цифре. Она вычисляется с помощью специального алгоритма, основываясь на сумме предыдущих символов. EMS-отправление начинаются с буквы «Е». Неправильный трек номер на Алиэкспресс может быть дан только в том случае, если цена на товар достаточно низкая.

Но продавец должен предупредить покупателя о «фиктивности» номера заранее.

Где трек номер на Алиэкспресс.

Трек Алиэкспресс дается сразу после отправления товара продавцом. Поставщик получает его на почте, отправив заказ или же дистанционно, только подав заявку на онлайн-сервисе. Во втором случае отслеживание товара может задержаться. Этот срок обычно составляет 10 дней. Об этом продавец должен заранее предупредить покупателя.

Чтобы увидеть номер отслеживания, необходимо зайти в свой профиль. Для этого вводится логин и пароль. После того как вы попали в личный кабинет, найдите заказ, для которого хотите просмотреть данные. Заходим или через кнопку «Заказ №» или «Просмотреть данные». Система переносит в окно с основными данными по заказу. Во втором окошке указаны:

  • Компания-перевозчик;
  • Номер отслеживания;
  • Данные по отслеживанию;
  • Сайт для отслеживания.

На Aliexpress трекер может немного задерживать данные.

Лучше всего до импорта отслеживать посылку на сайте страны-отправителя. Там данные самые достоверные и наиболее быстро обновляются. Есть еще и специальные сервисы, которые позволяют собрать данные из разных источников. В настоящее время они пользуются большой популярностью.

Что делать, если посылка не отслеживается.

Для того, чтобы узнать местонахождение посылки, необходимо ввести данные в форму, представленную на специальном сайте. Однако, бывают случаи, когда вместо данных выходит сообщение об ошибке — не трекается посылка Aliexpress.

В этом случае паниковать не стоит. Первым делом необходимо вежливо сообщить об этом продавцу. Это может быть техническая проблема или описка. Если разобраться спокойно не удается, а прошло уже более 20 дней, необходимо открывать спор на сайте с помощью одноименной кнопки. Он может привести к отправке товара или же полному возврату денег.

Как найти посылку с Алиэкспресс в России, если она не отслеживается

Главная » Международные отправления

Рубрика: Международные отправления

Алиэкспресс – известный и крупнейший онлайн-маркет с более чем миллионом наименований. Тут и, вправду, можно найти все, однако не всегда отправленные товары. Постараемся разобраться что делать, чтобы найти свою посылку с Алиэкспресс в России, если она не отслеживается. А также причины, почему трек-номер может быть недействительным.

Вероятные причины того, что посылка с AliExpress не отслеживается

Оформив заказ и оплатив его, клиенты интернет-магазина должны получить специальный код, а именно трек-номер для отслеживания посылки во время транспортировки товара из Китая в Россию. Стоит сразу отметить, что получение track-number от продавца не говорит о том, что посылка уже отправлена. Китайская почтовая служба действует немного по-другому. Первоначально продавцу необходимо заказать track-code для отправления. То есть, в течение всего времени, пока заказ фактически не поступит в китайскую почтовую службу, отправление нельзя будет отслеживать по указанному коду.

Важно! Клиентам крупнейшей интернет-площадки также стоит знать, что данные об отправлениях China Post и других аналогах появляются на онлайн-ресурсе почтовой службы в пункте назначения только на момент доставки посылки в пункт таможни. Но в целом трек-номер начинает «прослеживаться» на сайте Почты Китая по истечении от 5 до 10 суток после оформления заказа на сайте. Посла того как пройдёт примерно 20 рабочих дней, трек-номер начнёт прослеживаться и на сайте российской почтовой службы.

Посылка также может не отслеживаться на сайте Почты России, так как продавец выбрал небольшую компанию для транспортировки по территории Китая. Напротив вашего заказа будет указано следующее: Sellers Shipping Method.

Что это может значить для покупателя? Вы сможете отслеживать посылку в момент её перемещения по территории Китая на сайте, ссылку на который оставит продавец. Однако, как только отправление пересечёт границу Китая, дальнейшее отслеживание будет уже невозможно. Причем на сайте Почты России клиент также не сможет узнать никакой информации и получить статус данного отправления. Останется лишь верить и ждать уведомления о прибытии пакета на ваше имя.

Что можно предпринять, чтобы найти посылку

Если прошли все указанные сроки, а именно от 10 дней до 2 недель, а трек-номер не отслеживается, стоит связаться с продавцом. Сразу же ждать ответа чаще всего не приходится, но если продавец идёт навстречу, дальнейших действий предпринимать не стоит. Что имеем в виду? Возможно, продавец отправил неправильный трек-номер, заменив который, вы сможете отслеживать отправление в режиме онлайн.

Не отслеживается посылка с Алиэкспресс на Почте России? Обязательно стоит учитывать следующий момент: если трек-код является действующим, а посылка долгое время находится на приеме почтовых служб, то в данном процессе вины продавца нет. Он честно отправил купленные товары, а задержка информации – явление нередкое на онлайн-ресурсах перевозчиков. Для собственной уверенности ежедневно проверяйте трек-номер на том сайте, который указал продавец (сайте китайской почтовой службы).

Покупатели, совершающие различные покупки на онлайн-площадке AliExpress, должны твёрдо понимать, что экспорт посылок может занимать до 120 суток. И на данном этапе пересылки покупателю не остаётся ничего, кроме ожидания. Однако, если вы до сих пор не получили посылку, а функция «Защита покупателя» на сайте истекает, обратитесь в службу поддержки и попросите продлить. Лучше всего обращаться за 4 суток до окончания срока.

Если же со дня последнего изменения местоположения отправления в трекинге истекло уже свыше 60 суток, а вы ещё так и не получили долгожданные вещи, может значить, что отправление «потерялось» на экспорте. Чаще всего такое случается в сезон пиковой нагрузки на почту. Обязательно свяжитесь с продавцом и попросите его представить вам достоверные и убедительные доказательства о том, что посылка была отправлена. А также попросите продавца обязательно составить и, главное, подать заявление на розыск. Если же продавец полностью игнорирует ваши просьбы, то пока не прошёл срок «Защиты покупателя», подавайте заявку на диспут – расторжение договора покупки по вине продавца и возвращение уплаченных средств.

0

Автоматическая отправка электронных писем с уведомлением о выполнении

Справочный центр DSers >> Настройте свои DSers / Настройте свои магазины DSers, Настройте свои DSers, Shopify, WooCommerce, Wix >> Активировать электронные письма с уведомлением о выполнении

Поддерживать:

В случае, если вы получили номера для отслеживания от поставщиков, вам лучше отправить клиентам электронные письма с уведомлением о выполнении. Функция выполнения заказов DSers поможет вам в этом более эффективно. Во-первых, вы можете легко управлять информацией, которая будет отображаться в электронных письмах с уведомлением о выполнении. С другой стороны, DSers помогает вам запускать электронные письма с подтверждением доставки, отправляемые клиентам после создания номеров отслеживания.

Как настроить уведомления по электронной почте о выполнении

Shopify WooCommerce Викс

  1. Войдите в DSers > Настройки > Отслеживание посылок.
  2. Прокрутите до раздела Подтверждение доставки и щелкните справа от магазина, для которого вы хотите активировать эту функцию.
  3. Включите справа от « Активировать электронное письмо с уведомлением о выполнении, отправленное Shopify », чтобы активировать автоматические электронные письма.
  4. В той же строке « Перевозчик », щелкните селектор
    и выберите желаемого перевозчика в раскрывающемся меню .
  5. 📕 ПРИМЕЧАНИЕ

    Если вы выберете по умолчанию , Shopify автоматически выберет перевозчика в соответствии с номерами отслеживания от поставщиков.

  6. В той же строке « Пользовательский URL-адрес отслеживания » щелкните селектор и выберите нужный веб-сайт отслеживания в раскрывающемся меню .
  7. Если вы хотите настроить службу отслеживания, вы можете выбрать Другое в раскрывающемся меню и ввести свой собственный URL-адрес отслеживания в поле ввода и нажать OK .

    💡 СОВЕТ

    Если вы хотите настроить службу отслеживания, вы можете выбрать

    Другое в раскрывающемся меню и ввести свой собственный URL-адрес отслеживания в поле ввода и нажать OK .

  8. Нажмите СОХРАНИТЬ .

Теперь, после отправки заказов, DSers будут синхронизировать номера отслеживания с AliExpress на Shopify и запускать электронные письма, отправляемые клиентам.


Связанные статьи

  • Установка валют
  • Синхронизация номеров отслеживания с PayPal
  • : ноль } { показатьтип === 2 ? Спасибо за ваш отзыв! : нулевой } { показатьтип === 3 ?

    Была ли эта статья полезной?

    { checkboxList. map((элемент, индекс) => { вернуть {элемент}
    }) }

    : ноль }

    Точны ли предполагаемые сроки доставки и доставки AliExpress?

    После того, как вы нажмете кнопку «КУПИТЬ СЕЙЧАС», кто-то в Китае выполнит заказ, затем ваша посылка будет доставлена ​​в местный порт и отправлена ​​за границу по воздуху или по морю в вашу местную почтовую службу, которая затем доставит ее по указанному адресу.

    Это полностью упрощенная версия процесса, и это происходит миллионы раз каждый день, поэтому ожидать точного времени доставки каждый раз может быть немного нереально.

    Содержание

    • 1 Точно ли указанное на AliExpress время доставки?
    • 2 Какие задержки могут возникнуть с доставкой AliExpress?
    • 3 Насколько точно отслеживается AliExpress?
    • 4 Какой способ доставки самый надежный?
    • 5 Резюме

    Является ли AliExpress точным время «примерной доставки»?

    Интернет-покупатели привыкли к быстрой и надежной доставке (во многом благодаря Amazon), что является одним из самых больших недостатков использования AliExpress. Каждый продукт, который вы покупаете, обычно имеет несколько перевозчиков на выбор, но кого вы выбираете, и точно ли их время доставки?

    «Расчетная доставка» AliExpress — это именно то, что нужно, это оценка, и хотя большинство поставщиков будут отгружать товары в течение этого периода времени, она будет варьироваться между поставщиками. Вы можете запросить возврат средств, если время доставки превышает «гарантию своевременной доставки», указанную на странице продукта.

    Большинство поставщиков на AliExpress имеют 75-дневную гарантию защиты покупателя, что означает, что вы можете запросить полный возврат средств, если товар не будет доставлен в установленные сроки. Таким образом, даже если у поставщика есть предполагаемая доставка от 30 до 50 дней, вы ничего не можете сделать до отметки 75 дней.

    Сроки доставки достаточно точны, но, с другой стороны, не стоит на них полагаться. Если вам нужно что-то для особого случая или к определенной дате, покупайте в другом месте.

    На AliExpress сотни тысяч, если не миллионы поставщиков. Многие из них просто люди из дома, выступающие в качестве посредников между вами и производителями. Вы не являетесь их приоритетом, и они, вероятно, имеют дело с большим количеством продуктов, поставщиков и клиентов, что оставляет возможности для ошибок.

    Чтобы уменьшить вероятность неточного времени доставки, стоит покупать только у надежных поставщиков. Посмотрите их рейтинг, сколько продуктов продано и сколько лет они работают. Чтобы узнать больше информации, нажмите на название их компании, чтобы получить полный профиль. Профиль поставщика Aliexpress

    Покупка у неопытного продавца AliExpress может привести к неточным срокам доставки, даже если вы выберете быстрый и надежный способ доставки. Это связано с тем, что время обработки у некоторых поставщиков может варьироваться, и может потребоваться несколько дней или недель, прежде чем ваш заказ будет даже отправлен!

    Часто это происходит потому, что они ждут новых заказов, чтобы заказать оптовую партию у производителя. Многие поставщики заявляют, что они доставляют товары из США, но на самом деле они доставляют их из Китая, о чем вы можете прочитать подробнее в моей статье здесь.

    Какие задержки могут возникнуть с доставкой AliExpress?

    Есть два основных периода года, когда вы можете ожидать гораздо более медленного времени доставки, чем обычно; Q4, ведущий к Рождеству и китайскому Новому году. Продавцы часто меняют время «Расчетной доставки», чтобы отразить эти задержки, хотя в эти периоды нет ничего необычного в неточных оценках доставки.

    Продажи выросли в четвертом квартале, а поставщики, перевозчики, производители и местные почтовые службы чрезвычайно загружены, и в октябре, ноябре и декабре часто можно ожидать длительных задержек.

    Другой период, когда доставка может быть задержана, — китайский Новый год. Это самый большой праздник в календаре Китая, и вся страна, по сути, останавливается. Возможно, это единственное время в году, когда эти фабричные рабочие получают перерыв и видят свои семьи.

    Китайский Новый год начинается где-то между концом января и серединой февраля (дата начала празднования меняется каждый год) и длится 15 дней. Многие фабрики могут продлить свой перерыв, поэтому поставки могут быть более длительными в зависимости от поставщика, у которого вы покупаете.

    Это означает, что заказанная вами посылка будет находиться в пути не менее двух недель. Примите это во внимание, если вы заказываете что-то в январе. Для получения дополнительной информации по этому вопросу вы захотите прочитать мою статью; Почему AliExpress доставка такая медленная?

    Насколько точно отслеживается AliExpress?

    Важно понимать, что сами AliExpress не несут ответственности за отслеживание. AliExpress — это просто платформа для ведения бизнеса покупателями и продавцами. Точность отслеживания будет зависеть от каждого перевозчика и от того, как они управляют своей системой отслеживания.

    Точность отслеживания AliExpress зависит от службы доставки, которую вы выбрали при размещении заказа. Стандартная служба доставки AliExpress «Cainiao» — это бюджетный вариант доставки, который может предоставить точную информацию об отслеживании.

    Транспортная компания AliExpress Cainiao предлагает несколько способов доставки на выбор, каждый из которых отличается по времени, хотя Cainiao не предлагает отслеживание для каждого варианта. Компания, похоже, имеет точное отслеживание, однако по-прежнему получает множество жалоб.

    Cainiao — один из самых медленных вариантов доставки, поэтому клиенты используют информацию об отслеживании, чтобы узнать, как долго заказы находятся на складах без движения, ожидая прибытия посылок. Часто посылки простаивают на складах неделями, вызывая недовольство клиентов.

    Какой способ доставки самый надежный?

    Наиболее надежными вариантами доставки с учетом времени доставки являются перевозчики премиум-класса, такие как DHL, UPS и FedEx, хотя эти компании стоят дорого. Стандартная доставка AliExpress является наиболее надежной с точки зрения цены, времени доставки и информации об отслеживании.

    В прошлом ePacket был популярным вариантом доставки как для покупателей, так и для дропшипперов, однако после пандемии ePacket исчез. Стандартная доставка AliExpress стала лучшим вариантом доставки для покупателей AliExpress.

    Предлагается либо по низкой цене, либо бесплатно, а сроки доставки разумны, точны и соответствуют отслеживанию. На мой взгляд, если стандартная доставка AliExpress стоит на несколько долларов больше, чем Cainiao, она того стоит!

    Для полного руководства по времени доставки AliExpress я предлагаю вам прочитать эту статью.

    Резюме

    В целом, учитывая огромные объемы, с которыми имеют дело китайские продавцы, доставка AliExpress является достаточно точной. Всегда есть задержки, которые могут и часто случаются, поэтому никогда не стоит полагаться на доставку AliExpress в целом.

    Независимо от того, покупаете ли вы что-то для себя или осуществляете прямую поставку клиентам, лучше заказывать товары, которые нужны людям, а не те, в которых они нуждаются.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *