Отзывы bluboo s8: Обзор недорогого смартфона Bluboo S8 с выразительной внешностью в стиле Samsung Galaxy S8/S8+

Отзывы владельцев о Bluboo S8

Главная

Bluboo S8

Отзывы о смартфоне Bluboo S8

  • Android 7.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5.7″, разрешение 1440×720
  • двойная камера: 13 МП, 3 МП
  • процессор MediaTek MT6750
  • память 32 ГБ, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth
  • объем оперативной памяти 3 ГБ
  • аккумулятор 3450 мА⋅ч
  • ШxВxТ 70.60×149.50×8.40 мм

ОтзывыЦены

Цены на Bluboo S8

Отзывы на Bluboo S8

Узнайте мнение реальных владельцев сотового телефона Bluboo S8.

Достоинства:

Хорошая производительность,в играх не глючит,брал год назад на Али за 7500 но версию выше,s8 plus 4/64,за год сломался только вход,который я самостоятельно поменял за пару часов))

Недостатки:

Камера и GPS Умер экран

Комментарий:

Через 11-10 месяцев умер экран

Достоинства:

1. Дизайн, он безспорно превосходен. 2. Экран, высокий запас яркости, что не мешает ночью выкрутить её почти в ноль. HD качества прекрасно хватает для такого размера экрана + экономичен для батарейки. 3. Автономность, если не использовать мобильный интернет — батареи хватает на день с запасом, даже если видосы на ютубе смотреть через wifi. + к автономности — есть возможность перехода в сверхъэкономный режим, работают только звонки и смс, но заряд при этом расходуется невероятно медленно. 4. Качество сборки и подгонки деталей. 5. Достаточно прочный, пережил немало падений, стекло целое и без царапин, трещин на корпусе нет (это при том, что ни разу не надевал на него чехол!). 6. Для экрана в 5.7″ — размер телефона очень компактный, могу использовать одной рукой.

Недостатки:

1. Отсутствие 3.5 джека. 2. Слабый wifi модуль (при относительно небольшом отдалении от роутера сильно падает скорость и стабильность соединения). 3. Слабый GPS. 4. Слабые камеры. 5. Процессор и видеоускоритель не для игр.

Комментарий:

Вывод: телефон с отличным дизайном, хорошим экраном и солидной автономностью. Покупал его для просмотра видео и интернета, и чтоб не нужно было часто заряжать, с чем этот телефон прекрасно справился.

Достоинства:

Достаточно удобен в руке, хороший экран, быстрая зарядка.

Недостатки:

Прошивка не позволяет ему пользоваться изогнутыми экраном, и немного проблем с автоматической авторизацией и режимом разработчика, без обновления не заходит в Сбербанк, как будто стоит root, но обновление все исправило.

Достоинства:

Только внешний вид, на что и повёлся, как школьник.

Недостатки:

Начиная с кривой прошивки и заканчивая лютым браком. Из серьёзных минусов: камера, автономность, стабильность.

Комментарий:

Чёрт меня дёрнул купить это барахло. Еле вернул деньги, возврат длился месяца 2.

Достоинства:

Только вид

Недостатки:

Пишу Вам чистую правду. Экран через 3 месяца перестал работать. Телефон конкретно гонять сам по себе открывает, закрывает файлы как будто млн вирусов внутри. клавиатура не нажимается с первого раза, ты нажимаешь нужного файла, а открывается рядом другой файл. Экран говорят изогнутый как самсунг S8(как будто без рамочный), нет не так, это проста наружная стекло так смотрится, а внутри обычный плоски экран(посмотрите в этом сайте 6 мин. видео обзор прям нажмите на паузу 5:32 сек). Срок годности этого смартфона 5-6 месяцев, потом мусор.

Комментарий:

Я бы не рекомендовал этого смартфона никому сколько бы он не стоял. Конечно, изначально все работала, потом через 2 месяца понял что китайцы нас лоха нули. Это как будто просто обычного китайского телефона надели корпус самсунга )).

Похожие предложения

Смартфон Bluboo S8. Цены, отзывы, фотографии, видео

Дата анонса: 25.07.2017

  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы0

Смартфон Bluboo S8

Безрамочный смартфон в стиле Samsung Galaxy. Экран со скругленными краями и диагональю 5,7 дюймов занимает 83% площади лицевой панели. MediaTek MTK6750T на 8 ядер сохраняет нормальную скорость работы при одновременном запуске нескольких приложений, совместим с «тяжелыми» программами и играми.

Вопросы эксперту

  • Портретный объектив для Nikon D3200Посмотреть ответ

  • Выбор камеры за 40-50 тысячПосмотреть ответ

  • Помогите чайнику найти свой фотоаппаратПосмотреть ответ

  • Какой выбрать фотоаппарат для семьи?Посмотреть ответ

  • Карта памяти для CANON EOS 100DПосмотреть ответ

Последние события

  • Тест новых зум-объективов Nikon Z14.03.2022
  • Тест Panasonic Lumix S 85mm f/1.8: современный взгляд на средний класс08.04.2021
  • Panasonic LUMIX S PRO 24-70mm f/2.8: тест объектива 26.03.2020
  • Panasonic LUMIX S PRO 70-200mm F2.8 O.I.S.: тест объектива 26.03.2020
  • Panasonic Vario-Elmarit 50-200mm f/2.8-4.0 DG ASPH. O.I.S. Тест объектива 30.09.2019

Основные характеристики

Диагональ дисплея (дюймы)5.7
Разрешение дисплея1440 x 720
Технология изготовления дисплеяIPS
Разрешение камеры, МП16
Разрешение фронтальной камеры, МП8
Оптическая стабилизацияда
ПроцессорMediaTek MT6750T
Стандарты связиGPRS, LTE-A Cat. 4, GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, EDGE
Объем встроенной памяти, Гб32
Объем оперативной памяти, Гб3
Тип карты памятиMicroSD до 256Gb
Тип SIM-картыnano SIM
Количество SIM-карт2
Размеры, мм70.6×149.5×8.4
Емкость аккумулятора (мАч)3450

Другие смартфоны

  • Apple

    50 смартфонов

  • Samsung

    114 смартфонов

  • Huawei

    53 смартфона

  • Sony

    68 смартфонов

  • Alcatel

    15 смартфонов

  • Archos

    2 смартфона

  • Ark

    1 смартфон

  • ASUS

    57 смартфонов

  • BlackBerry

    4 смартфона

  • Blackview

    1 смартфон

  • Bluboo

    1 смартфон

  • BQ

    14 смартфонов

  • Caterpillar

    3 смартфона

  • Dexp

    1 смартфон

  • Digma

    1 смартфон

  • Doogee

    7 смартфонов

  • Fly

    5 смартфонов

  • Google Pixel

    10 смартфонов

  • Haier

    1 смартфон

  • Highscreen

    1 смартфон

  • Honor

    47 смартфонов

  • HP

    1 смартфон

  • HTC

    38 смартфонов

  • Infinix

    6 смартфонов

  • Jinga

    2 смартфона

  • LeEco

    5 смартфонов

  • Lenovo

    26 смартфонов

  • LG

    44 смартфона

  • Meizu

    46 смартфонов

  • Micromax

    4 смартфона

  • Microsoft Lumia

    10 смартфонов

  • Motorola

    24 смартфона

  • Neffos

    9 смартфонов

  • Nokia

    35 смартфонов

  • OnePlus

    13 смартфонов

  • OPPO

    26 смартфонов

  • Oukitel

    5 смартфонов

  • Panasonic

    1 смартфон

  • Philips

    2 смартфона

  • PixelPhone

    2 смартфона

  • Razer

    1 смартфон

  • Realme

    9 смартфонов

  • TCL

    2 смартфона

  • TECNO

    5 смартфонов

  • Vertex

    2 смартфона

  • Vivo

    22 смартфона

  • Vsmart

    1 смартфон

  • Wileyfox

    1 смартфон

  • Xiaomi

    102 смартфона

  • Yandex

    1 смартфон

  • YotaPhone

    1 смартфон

  • ZTE

    37 смартфонов

  • ZUK

    1 смартфон

  • Все смартфоны

    940 смартфонов

Обзор Bluboo S8: Тщеславный телефон купили больше всего из-за дизайна, довольно слабая батарея (видео)

Количество клонов, которые получили Xiaomi Mi Mix и Galaxy S8, свидетельствует об успехе этих форматов. Поскольку имитация — это самая искренняя форма лести, Bluboo имитирует Galaxy S8 через Bluboo S8 , который мы рассмотрели ниже. Это устройство стоит около 150 долларов на Banggood.com, и это довольно красивое устройство из стекла и металла с двойной задней камерой.

Он имеет характеристики среднего уровня и доступен в золотом, черном или синем цвете. Мы знакомы с устройствами Bluboo, протестировав телефоны Bluboo S1 и Bluboo Picasso 4G. Толщина Bluboo S8 составляет 8,4 мм, а вес — 200 граммов, а может быть, и больше, поскольку в разных источниках в Интернете указаны разные значения веса. Для сравнения, Galaxy Note 8 имеет толщину 8,6 мм, а Galaxy S8 — 8 мм.

Мы имеем дело с 5,7-дюймовым телефоном, а также с довольно интересным телефоном с безрамочным экраном и соотношением сторон 18:9.аспект. Помимо изогнутого стекла, Bluboo S8 также использует сплав цинка и титана для дополнительной прочности. Стеклянная задняя панель имеет эффект компакт-диска, но временами у меня возникало ощущение, что это не совсем стекло, а скорее пластик, по крайней мере, если судить по текстуре.

Это большой и массивный телефон, с грубым внешним видом и толстым корпусом. У этого S8 изогнутые углы и боковые стороны, безусловно, это красивый телефон, но он также очень тяжелый. Он даже тяжелее, чем некоторые аккумуляторные телефоны. Имитация Galaxy S8 сделана очень хорошо. Задняя сторона немного притягивает отпечатки пальцев. Это определенно сексуальный телефон, возможно, один из самых сексуальных по цене ниже 200 долларов.

Переходя к дисплею, мы получаем 5,7-дюймовую ЖК-панель IPS производства Sharp с разрешением 1440 x 720 пикселей и поддержкой 10-точечного мультитач. Вы можете использовать экран в перчатке или мокрыми руками, так что это приятно. Опыт был захватывающим, цвета были хорошо откалиброваны, а яркость была довольно высокой. Углы обзора широкие, контрастность тоже в порядке.

Пиксели имеют расположение полос RGB, а используемый нами люксметр показал значение 423 люкс. Это довольно солидное значение, ставя телефон выше Sony Xperia Z3 и OnePlus One, а также HTC U11.

Это также ниже Huawei P9.и ASUS ZenFone 3, кстати. Настройки довольно разнообразны и щедры для экрана, в том числе Miravision, с такими режимами, как Standard, Vivid и User, последний позволяет настраивать контрастность, насыщенность, яркость, цветовую температуру, динамическую яркость, плюс есть Blu Light Defender, используемый для избавления синего света, который влияет на ваш сон.

Очевидно, вы можете настроить яркость и размер шрифта. Я бы сказал, что с экраном все в порядке, но для такой большой диагонали HD уже не годится… Теперь мы заходим внутрь телефона, где находим довольно знакомые компоненты. Во-первых, это восьмиъядерный процессор MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также графический процессор Mali T860 MP2, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

Также имеется слот для карт памяти microSD. Пользовательский интерфейс устройства казался довольно плавным в повседневном использовании, и у меня не было серьезных задержек. Riptide GP Renegade работал нормально, с довольно хорошей частотой кадров, но телефон при этом перегревался.

Мы также провели тесты, получив результаты выше, чем у первых HTC One M7 и Huawei Honor 6, которые на данный момент являются довольно старыми телефонами.

Мы набрали меньше очков, чем Moto G5 и ASUS ZenFone 2 Deluxe, в то время как в AnTuTu 6 мы едва превзошли скромные Lenovo Phab Plus и ASUS ZenFone 3 Max, но уступили Vernee Thor и Huawei Honor 5X. В 3DMark Slingshot Extreme мы превзошли Nubia N1 и Xperia L1, набрав всего 50% от оценки Sony Xperia XA1. Как вы можете заметить, тесты довольно плохие, как будто взяты с телефона 2014 или 2015 года.

Температура также является проблемой, так как устройство достигает 42,3 градуса Цельсия в GFXBench и 42 градуса в Riptide, так что да, перегрев есть. Мы также провели тест батареи, и на первый взгляд 3450 мАч звучат великолепно, но на самом деле это совсем другое. Кстати, этот аппарат также обещает быструю зарядку. Мы провели наш обычный тест воспроизведения видео, показывая ужасные 4 часа 20 минут, чего едва хватило для просмотра двух полнометражных фильмов.

Он может превзойти LG G Flex 2 и Evolio Onyx, но это ни в коем случае не исполнители. Мы также набрали меньше очков, чем HTC One M9.и Хуавей П8 Лайт. В тесте PCMark дела обстоят плохо: время использования составляет 4 часа 4 минуты, что ставит телефон на 147-е место среди всех протестированных нами телефонов. Он превосходит Huawei Honor 6 и HTC One, но уступает Amazon Fire Phone и Huawei P8 Lite.

Зарядка отнюдь не быстрая, 2 часа 47 минут, но по крайней мере превосходит Vernee Thor. Пошагово, мы довели телефон до 3% за 5 минут и до 14% за 15 минут. 30 минут зарядки составляют 30%, а один час — 61%. Настройки батареи включают энергосбережение, интеллектуальное энергосбережение и ультраэнергосбережение. Каждый из них обеспечивает настройку ЦП, сети и яркости, чтобы выжать больше минут из батареи.

Если честно, это один из худших аккумуляторов, которые я видел в телефоне за последние годы… аудио образец. Это лучше, чем у Galaxy Note 5 и Xiaomi Redmi 4, но уступает OnePlus One и Nokia 3. В Riptide GP Renegade мы набрали 97,7 дБА, хороший результат, который превосходит Huawei P10 Lite и Motorola Moto G5. Тем не менее, мы слышали громче, например, Xperia XA1 Ultra.

Здесь нет наушников в комплекте, но у нас есть FM-радио, если вам интересно. В целом, я бы сказал, что акустика довольно приличная, но не звездная. Теперь давайте обсудим двойную камеру сзади. Судя по всему, он включает в себя два сенсора Sony, 13-мегапиксельную и 3-мегапиксельную, а также двойную светодиодную вспышку. С интерполяцией вы можете делать 16-мегапиксельные снимки, и в целом этот механизм похож на то, что мы видели на Bluboo S1.

Спереди 5-мегапиксельная камера, которая делает 8-мегапиксельные снимки с интерполяцией. Приложение «Камера» запускается быстро, но масштабирование было медленным, а фокусировка тоже вялой. Параметры и настройки довольно типичны, с такими вещами, как HDR, панорама, водяной знак, интервальная съемка, красивое видео и соотношение сторон (16: 9).или 4:3). Также есть распознавание лиц и настройка битрейта, а также защита от мерцания.

Милое лицо и Боке тоже подходят. Пришло время посмотреть, хороши ли фотографии. Во-первых, как и в случае с Bluboo S1, вся эта двойная камера кажется фантастикой. Боке, которое вы здесь запускаете, в основном представляет собой ореол размытия, брошенный вокруг центральной области изображений. В общем, вторая камера бесполезна. Мы делали дневные снимки в 30+ градусов по Цельсию, когда лето было на последнем издыхании.

Детали были в порядке, цвета были точными, и была некоторая чрезмерная резкость. HDR казался слишком белым, но фокус был точным, а крупные планы выглядели изящно, этот макро-аромат, который все любят постить на Facebook. Панорама довольно маленькая, 2944 x 520 пикселей, а объекты, люди и здания имеют приятную текстуру. Цветы смотрятся отлично, а вот пейзажи не очень.

Некоторые фотографии, которые мы сделали, были размыты, но меньше, чем обычно, и меньше, чем у Bluboo S1. В целом я был доволен тем, насколько четкими были снимки. Я бы сказал, что селфи также были довольно хорошими, как по текстуре кожи, так и по текстуре волос, а также по четкости. Я бы поставил этот телефон в один ряд с Galaxy A5 (2016), который и сегодня может конкурировать с Galaxy A5 (2017).

Bluboo S8 также может конкурировать с Huawei P10 Lite, и на самом деле дневные снимки были неплохими для этой цены. Фотографии при слабом освещении, сделанные со вспышкой, имеют красный оттенок, и в целом снимки получаются довольно темными. У зданий была довольно осязаемая текстура, и я бы сказал, что детали были разумными. Ореолы уличных фонарей были огромными, и масштабирование меня несколько удивило, потому что не так много деталей было потеряно.

Я бы сказал, что на этот раз мы сделали несколько довольно четких пейзажных снимков, и четкость была неплохой. Честно говоря, я видел и похуже, на телефонах Nubia, UMi или Leagoo. Это 70% потенциала хорошего устройства среднего уровня. Что касается захвата видео, мы снимаем в формате MP4, в формате Full HD, со скоростью 30 кадров в секунду и с битрейтом 9.Мбит/с. Мы привыкли видеть что-то вроде 14 или 17 Мбит/с в области битрейта. Микрофон камеры плохо справляется с ветром, а зум был довольно плохим.

Изменение экспозиции в порядке, и цвета неплохие. Стабилизация плохая, и зумом трудно управлять простым щипком. Не позволяйте плохим вещам, которые я упомянул, обескуражить вас, потому что съемки на самом деле были довольно хорошими, ядром, ядром опыта. Цвета были хорошими, фокус был точным, а динамический диапазон каким-то образом не испортил ситуацию. При ходьбе и съемках все становится шатким, но все остается очень ясным.

Подгоревшего места не было и микрофон в целом был в порядке, если не было сильного ветра. Эта камера даже записывает видео меньше, чем Galaxy A5 (2017). Он мог бы даже конкурировать со средними Xperias XA1 и XA1 Ultra, но не совсем там. В условиях низкой освещенности мы снимали со скоростью 5 Мбит/с, и все было очень темно, была потеря фокусировки и отсутствовало отслеживание объектов.

Я бы сказал, что видео были странно темными, и мы зарегистрировали некоторые странные фиолетовые оттенки, ореолы нормального размера и некоторые вещи казались неправильными, возможно, из-за ошибки. С камерой, преподносящей несколько приятных сюрпризов, я бы сказал, что пора двигаться дальше. Мы протестировали веб-браузер, предустановленный здесь, UC Browser, и он был довольно медленным, и тесты также подтвердили это.

Мы использовали пользовательскую клавиатуру, которая была довольно удобной, а также имела собственный цифровой ряд и Swype. Что касается подключения, есть USB Type-C, но это версия 2.0, а не 3.1, и у нас действительно были некоторые проблемы с его отключением от ПК на ровном месте. Есть Wi-Fi a/b/g/n, GPS, Bluetooth 4.0 и 4G LTE с поддержкой 5 диапазонов. Это телефон с двумя SIM-картами и двумя режимами ожидания, с Глонассом и, к сожалению, с Wi-Fi.

Номеронабиратель предлагает запись звонков и быстрый набор, но громкость звонка была скромной. Ясность была на среднем уровне. В SpeedTest мы достигли 74 Мбит/с при загрузке через WiFi и 25 Мбит/с при загрузке. В 4G мы получили 56 Мбит/с и 45 Мбит/с при загрузке и загрузке соответственно. Что касается ОС, у нас здесь Android 7.0 с Bluboo UI 2.0 поверх. У него красочный и минималистичный подход, может быть, даже детский. Среди иконок и папок вы увидите символ снежинки или оленя, подтверждающий приближение.

Крайний левый домашний экран посвящен своего рода альтернативе Google Now, где новости и ярлыки сгруппированы вместе. Многозадачность осуществляется с помощью карт, и вы можете провести пальцем вверх, чтобы использовать весь разделенный экран. Кстати, на экране блокировки есть ярлыки для основных приложений. Держите домашний экран нажатым, чтобы активировать виджеты, обои, групповую аранжировку, переходы и настройки.

В раскрывающемся списке находятся обычные уведомления и быстрые настройки. Теперь переходим к настройкам. Эта область включает в себя облачный сервис и сканер отпечатков пальцев, который также позволяет сделать снимок, нажав на него. Сканер отпечатков пальцев имеет 20-ступенчатую настройку, и я бы сказал, что у него хорошая скорость разблокировки, но он не точен в 100% случаев. В списке предустановленных приложений не так много вирусов, всего около двух десятков приложений для использования.

Все приложения размещены на рабочем столе, включая Speedup, который оптимизирует использование телефона. Есть также 9 приложений, которые представляют собой магазин приложений, Theme, Notes, Quick Touch, который представляет собой плавающую док-станцию, бесплатный обмен и клонирование.

Теперь пришло время для вердикта. Итак, давайте посмотрим на плюсы и минусы.

Плюсы:

  • приятный дизайн и сборка
  • яркий экран
  • без задержки
  • громкий звук
  • в камере есть приятные сюрпризы
  • ПО меня не беспокоило

Минусы:

  • плохой аккумулятор
  • тяжелый
  • плохие тесты
  • перегревается
  • искаженный звук
  • Wi-Fi отключается
  • нет настоящего боке
  • розовых видео в условиях низкой освещенности

Bluboo S8 — это обычный телефон, который хорошо смотрится в руке и с первого взгляда может ввести новичка в заблуждение, что это Galaxy S8. Да, он тяжелый, но он также хорошо сложен и имеет неплохую камеру. У него есть несколько серьезных недостатков, таких как батарея и падение WiFi, но если бы когда-нибудь было время не быть придирчивым, это был бы телефон за 150 долларов или меньше, я говорю.

Если вам нужны фотографии, Facebook, YouTube и красивая внешность, то это все. В конце концов, это тщеславная покупка, и в этом случае она имеет смысл. Вы можете получить трубку здесь.

Обзор Bluboo S8 » YugaTech

Компания Bluboo неожиданно официально вышла на филиппинский рынок в начале этого года, представив свои смартфоны S8 и S1. Оба устройства обладают довольно хорошими характеристиками по цене менее 10 тысяч. Здесь мы рассматриваем Bluboo   S8 9.0004, первый локальный выход компании на рынок дисплеев с соотношением сторон 18:9. Итак, есть ли у него все необходимое, чтобы свергнуть своих конкурентов? Давайте узнаем в нашем полном обзоре.

Содержание

Дизайн и конструкция

Первое, что вы заметите в Bluboo S8, это его дизайн. Одно только название говорит само за себя, так как он очень похож на Samsung Galaxy S8 или даже на LG G6. С точки зрения дизайна, выглядит хорошо. Несмотря на то, что он имитирует Galaxy S8 и G6, ощущения и характеристики совершенно разные.

Спереди находится 5,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1440 x 720, что соответствует 282 ppi, и соотношением сторон 18:9. Над ним расположены разговорный динамик, датчики, индикатор уведомлений и фронтальная камера на 8 Мп. Поскольку он использует экранные кнопки навигации, нижняя часть не имеет емкостных клавиш. Всю переднюю панель покрывает 2,5D-стекло Corning Gorilla Glass 4.

Если смотреть направо, у нас есть кнопка питания/блокировки, а справа — кнопки регулировки громкости. Кнопки металлические, упругие, с хорошей тактильной отдачей.

Справа вверху находятся микрофон и гибридный слот для SIM-карты, который может вмещать SIM-карты наноразмера или карту microSD в слот для SIM-карты 2.

Внизу находятся порт USB-C, основной микрофон и динамик. У него нет аудиопорта 3,5 мм, но в комплекте идет переходник с USB-C на 3,5 мм.

Переверните его, и вы увидите двойную заднюю камеру, состоящую из 13-мегапиксельной основной и 3-мегапиксельной дополнительной, двойную светодиодную вспышку и сканер отпечатков пальцев. Расположение напоминает нам о Samsung Galaxy A8 (2018). Задняя панель, с другой стороны, сделана из пластика, но глянцевое покрытие и металлизированная окраска создают впечатление, что это стекло. С другой стороны, отделка — магнит для отпечатков пальцев и пятен.

В руках Bluboo S8 удобно держать благодаря узкому корпусу и изогнутым передней и задней панелям. Это также премиум-класс благодаря металлическому каркасу, но он слишком толстый и тяжелый, чем мы предпочитаем. Если мы когда-нибудь уроним этот телефон, мы уверены, что он сломает дисплей или получит огромную вмятину. Хорошо, что в комплекте есть чехол и защитная пленка.

Дисплей и мультимедиа

В дисплее телефона используется панель IPS с разрешением HD. Значки четкие и четкие, а экран имеет относительно хорошую цветопередачу, точность и углы обзора. Несмотря на то, что он хорош сам по себе, разрешение дисплея подходит не всем, особенно тем, кто уже привык к экранам с более высоким разрешением. На самом деле, как только мы запустили устройство, мы сразу же заметили его разрешение. Яркости достаточно для использования на улице. В любом случае, это хороший дисплей для тех, кто хочет использовать его для обычного просмотра видео и фильмов.

Аудио, с другой стороны, не слишком плохое, но и не слишком впечатляющее. Он может быть довольно громким, сохраняя при этом четкость, средние и высокие частоты хороши, но низкие отсутствуют. К сожалению, Bluboo не включил наушники в комплект, и пользователям придется полагаться на прилагаемый USB Type-C до 3,5 мм, если они хотят подключить свой собственный набор, поскольку в телефоне нет встроенного аудиопорта. В любом случае, это хороший динамик с достаточной мощностью, чтобы заполнить небольшую комнату.

Камера

Что касается фотографии, то Bluboo S8 оснащен двойной задней камерой 13 Мп + 3 Мп и одной фронтальной камерой 8 Мп. Задний дуэт имеет ваши обычные функции камеры, такие как SloMo, Panorama, Time-lapse, HDR, параметры Beauty, Bokeh, 9 фильтров и даже возможность добавлять водяные знаки. Заметно отсутствует режим Pro или Manual. Что касается фронтальной камеры, у вас есть таймлапс, набор параметров красоты, 9 фильтров, водяной знак и видео красоты. Помимо всего этого, камера также имеет функцию прогнозирования возраста с помощью распознавания лиц. Это не так точно, но все же забавное дополнение.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, это то, что пользовательский интерфейс камеры имеет собственную настройку яркости. Мы заметили это, когда пользовательский интерфейс показывал более темное изображение, чем то, что было создано.

Что касается качества, то снимки, сделанные парой 13MP + 3MP, хороши, если снимки сделаны в условиях хорошего освещения. Фотографии хорошего качества, цвета и резкости. Функция боке также впечатляет, так как вы можете свободно регулировать размытие фона, хотя иногда оно выглядит слишком устрашающе искусственным. Однако, как только мы переходим к снимкам при слабом освещении, все становится совершенно другой историей, поскольку камеры изо всех сил пытаются даже обеспечить пригодное для использования изображение. Светодиодная вспышка тоже мало помогает в таких ситуациях.




Приглушенный свет
Слабое освещение со вспышкой
макрос

макрос
Боке @F0.8
Боке при F1.8

Боке @ F9.0

Фронтальная 8-мегапиксельная камера, с другой стороны, работает достойно. Снимки, сделанные в ярких областях, в лучшем случае являются средними, так как изображения имеют немного зернистости и шума, а детализация немного нарушена. Тем не менее, настройки красоты довольно хороши, поскольку они позволяют настраивать несколько уровней и не делают вас слишком искусственными. Постарайтесь найти идеальный баланс, иначе вы будете выглядеть странно. К сожалению, как и в случае с задними камерами, передний стрелок борется в условиях слабого освещения, и отсутствие дополнительного света для его поддержки, такого как передняя светодиодная вспышка или экранная вспышка, также разочаровывает.

Уровни красоты @ 0

Красота @ Уровень 4
Максимальные уровни красоты
Facecute

Селфи при слабом освещении
Селфи при слабом освещении (оранжевое освещение)

Максимальное разрешение видео: 1080p, 30 кадров в секунду, в формате MP4. Качество среднее, автофокус стабильный. Нечем хвастаться, но он выполняет свою работу. Посмотрите образец видео ниже.

ОС, пользовательский интерфейс, приложения и хранилище

Устройство работает под управлением Android 7.0 Nougat с индивидуальным подходом Bluboo. Средство запуска использует домашние экраны вместо ящика приложений для размещения ваших приложений, подобно тому, что мы видели на устройствах Apple и Huawei. Если вам не слишком нравятся такие настройки, вы можете просто загрузить новый лаунчер из Play Store.

В телефоне есть несколько вредоносных приложений: 9apps, Speedup, UC Browser и UC News. Он также изобилует собственным набором системных приложений Bluboo, большинство из которых вы, возможно, даже не используете, например, 360 Security, Freezer, Clone, QuickTouch (очень похоже на AssistiveTouch от Apple), Super AppLock, FreeShare, Anti-theft, и Клавиатура Кика. С добавлением приложений Google Homebrew у пользователей осталось около 23,7 ГБ из первоначальных 32 ГБ.

Помимо улучшения звука BesLoudness и встроенных функций Android Nougat, в телефоне нет ничего особенно яркого, например набора различных жестов, но у пользователей все еще есть несколько параметров, с которыми они могут повозиться в разделе Специальные возможности в меню настроек.

Производительность и тесты

В основе Bluboo S8 лежит восьмиядерный процессор MediaTek MT6750T, графический процессор Mali T860, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Рутинные операции с телефоном, такие как навигация по главному экрану, отправка текстовых сообщений и просмотр страниц, выполняются быстро с минимальной задержкой, хотя мы время от времени сталкивались с несколькими сбоями приложений, включая меню настроек. Многозадачность возможна благодаря 3 ГБ оперативной памяти. Однако более тяжелые задачи, такие как игры и другие графически интенсивные действия, поставят устройство на колени. Проверьте его контрольные оценки ниже.

  • AnTuTu — 41 594
  • PCMark — 3370 (Работа 2. 0)
  • Рогатка — 545
  • GeekBench — 612 (одноядерный), 2,689 (многоядерный)
  • Велламо – 1,847 (многожильный), 1,055 (металл), 2,700 (хром)
  • AndroBench – 188,9 МБ/с (чтение), 103,6 МБ/с (запись)

Игры

Что касается игр, то в легкие и средние игры, такие как Candy Crush, Zombie Tsunami, Vain Glory и Mobile legends, можно играть с приятной частотой кадров и небольшими задержками. Однако более тяжелые игры, такие как Iron Blade: Medieval RPG и Asphalt: Airborne, страдают от пропадания кадров и немного подталкивают устройство. Во время длительных тяжелых сеансов может ощущаться тепло, особенно в области задних камер. Это не так уж тревожно, но в любом случае делайте перерывы между игровыми сессиями или тяжелыми задачами.

Звонки, подключение и срок службы батареи

Bluboo S8 довольно хорошо обеспечивает базовые возможности подключения, поскольку он оснащен Wi-Fi, LTE, Bluetooth и USB OTG. Качество связи, прием сигнала, а также GPS хорошие и точные. Мы потеряли здесь аудиопорт 3,5 мм, но, по крайней мере, Bluboo включил в комплект порт USB Type-C на 3,5 мм. Расширение памяти также может оказаться проблематичным, поскольку пользователям придется пожертвовать слотом для второй SIM-карты.

Устройство имеет Аккумулятор емкостью 3450 мАч, что в наши дни вполне стандартно. Этого достаточно, чтобы предоставить пользователям около дня легкого для умеренного использования. С другой стороны, более тяжелые задачи потребуют, чтобы телефон был подключен к сети хотя бы один раз, чтобы продержаться в течение дня. Тем не менее, время автономной работы телефона не получило высоких показателей во время нашего стандартного теста циклического видео 1080p (режим полета с яркостью на 50 % и громкостью на 0 %) и тестов батареи PC Mark, поскольку оно длилось всего около 90 003 10 часов и 10 минут. в цикле и получил оценку 8 часов и 4 минуты от PC Mark. Как ни странно, даже с предполагаемой функцией быстрой зарядки S8 потребовалось от 2 часов до 2 часов 15 минут , чтобы перейти от 0% до 100%.

Заключение

Bluboo определенно пытался представить свои продукты в ценовом диапазоне, который постепенно становится переполненным, но, к сожалению, S8 не приносит с собой ничего поразительного, чтобы выделиться из толпы. Несмотря на то, что у него есть дизайнерские подсказки и ощущения от некоторых известных флагманов рынка, его производительность оставляет желать лучшего. Что компания действительно предлагает, так это устройство премиум-класса, возможность подключения USB Type-C и общую среднюю производительность по цене менее 10 тысяч. По цене 7 499 филиппинских песо , другие конкуренты, в том числе их собственный S1, который стоит всего на несколько сотен песо дороже, могут предложить лучшую производительность и функции.

Bluboo S8  specs:
5.7-inch 18:9 HD IPS display @ 1440 x 720px, 282ppi
2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *