500 внутренняя ошибка сервера проблема с запрашиваемым ресурсом ресурс не может быть отображен: Страница не найдена | REG.RU

SQL-сервер

Может это интересно?


Переделал форму обратной связи bitrix в форму получения данных из базы

Попробовал на битриксе реализовать возможность просмотра через веб-интерфейс результатов тестирования, используя при этом форму из его компонентов (bitrix:main.feedback). Но оказалось, что эта форма обратной связи и предназначена только для отправки сообщений через сайт, а не для получения данных из базы.   Полюбопытствуйте…


Релакс. Комментарии к новостям

В данный сборник включаю комментарии пользователей новостных инфоресурсов, объем которых всего одно-два предложения, но попадают они, что называется, не в бровь, а в глаз.
Зацените!…


Блог вопиющего в пустыне 

Здесь выкладываю опусы из мира закупок, а также делюсь опытом в сайтостроении и в других сферах виртуального мира.

  
Может кому пригодится …


Виртуальные туры по музеям Брянщины

На страничке размещены виртуальные туры по усадьбе А.К.Толстого, мемориальному комплексу «Хацунь», Юдиновскому историко-археологическому музею. Эти красивые туры присутствовали на сайте областного краеведческого музея, но, по-видимому, были утрачены при обновлении сайта.
Полюбуйтесь красотами…


Пример сервиса, разработанного на основе технологии ASP.NET

Данный сервис предоставляет возможность подключиться через веб-интерфейс к базе данных, находящейся на MS SQL сервере и вывести на веб-страничку результаты запроса.
Попробуйте…


SQL-сервер

«А знаете ли Вы SQL?» — единственная фраза, с которой ко мне обратилась программистка в одной конторе, куда меня занесла судьба, после недельного молчаливого созерцания моих попыток разобраться с SQL Server 2005, перенести его базы данных со старого сервера на новый и запустить репликацию на федеральный уровень.

 

Впоследствии, когда мною с нуля был собран новый сервер, на нём был установлен и настроен MS SQL SERVER 2008, заработали реплицированные на него базы, выяснилось, что задававшая этот вопрос сама SQL не знает. Впрочем, не знают SQL и ныне там пребывающие «программисты-методисты».

Чем мы можем Вам помочь в администрировании SQL-сервера:

  • установить и настроить MS SQL SERVER;
  • настроить бэкап базы данных по расписанию;
  • настроить репликацию базы данных на другой сервер;
  • поможем разобраться в вопросах безопасности SQL SERVER;
  • поможем в написании SQL-запросов к базе данных;
  • при наличии выхода в интернет Вашего сервера (непременное условие — внешний статический IP-адрес) сделать сервис на платформе ASP.NET, предоставляющий доступ из интернета через Web-интерфейс к Вашему SQL-серверу для чтения данных из базы и др.

Пример сервиса, разработанного на платформе ASP. NET (база данных установлена на MS SQL Server 2008R2):* 

Для просмотра сервиса необходимо перейти по ссылке, указанной ниже, и в демонстрационной форме ввести данные, представленные в каком-либо одном из ниже перечисленных пунктов (1, 2 или 3):
   1) в строке «Фамилия участника тестирования» ввести «Фукин» без кавычек, в строке «Идентификатор участника тестирования» — цифры 000000, в строке «Предмет, по которому проводилось тестирование» в раскрывающемся списке выбрать какой-либо из следующих предметов: «Русский язык», «Математика», «Английский язык», «Обществознание»;  

  2) в строке «Фамилия участника тестирования» ввести «Кузмичихина» без кавычек, в строке «Идентификатор участника тестирования» — цифры 000006, в строке «Предмет, по которому проводилось тестирование» в раскрывающемся списке выбрать какой-либо из следующих предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Обществознание»; 
  3) в строке «Фамилия участника тестирования» ввести «Параноя» без кавычек, в строке «Идентификатор участника тестирования» — цифры 000066, в строке «Предмет, по которому проводилось тестирование» в раскрывающемся списке выбрать какой-либо из следующих предметов: «Русский язык», «Химия», «Биология».  

Перейти к просмотру сервиса

   * Сервис предназначен для демонстрации взаимодействия ASP.NET и MS SQL Server. Все возможные совпадения с реальными данными носят случайный характер.


Случай из практики

При подключении к базе данных из интернета «500 — внутренняя ошибка сервера»

На вновь установленный MS SQL SERVER 2008 переносил базу, которая использовалась для получения данных через веб-интерфейс. Переносил посредством создания резервной копии на старом сервере и последующего восстановления на новом. База восстановилась нормально. Но при подключении к ней из интернета получил чарующий своей информативностью ответ: «Ошибка сервера. 500 — внутренняя ошибка сервера. Проблема с запрашиваемым ресурсом; ресурс не может быть отображен». 
Через Visual Studio посмотрел файл .asp, — ту часть, которая ответственна за подключение к базе. Всё на месте: логин, пароль, название базы.

Через Management Studio подключился к базе. База на месте. Пользователь в базе присутствует

Может вместе с базой был перенесён пользователь, но без пароля? В связи с этим в интернете нашёл портал, где на аналогичный вопрос даётся ответ в том смысле, что должен переносится с паролем. Но сервер, по-прежнему, возвращал ошибку 500. Потом, всё-таки вспомнил (когда-то  занимался SQL), что надо посмотреть на вкладке «Безопасность/Имена Входа». А там моего пользователя (под которым шло подключение к базе) не оказалось. 
Тогда правой клавишей по «Имена Входа» — «Создать Имя входа». Задать Имя входа, Пароль, Подтверждение (такие же, как и в базе на старом сервере). Снять все указатели. Выбрать базу и язык.

Далее на вкладке «Сопоставление пользователей» отметить галочкой нужную нам базу и добавить схему по умолчанию «dbo» . В окне 

«Членство в роли базы данных» помимо «public»отметить «db_datareader». Ок.

Всё. Имя входа добавлено.
После этого ошибка 500 исчезла. Подключение пошло.



Внедрение методик | Страница 3